Sábado 20 Julio 2019

JORNADA 42

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
ESPANYOL - R.MADRID
1-0 2 MARTES 20:00

2
GIRONA - CELTA
1-0 1X MARTES 21:30

3
ATH.CLUB - VALENCIA
1-1 1X2 MMIÉRCOLES 19:30

4
MÁLAGA - SEVILLA
0-1 X2 MMIÉRCOLES 19:30

5
GETAFE - DEPORTIVO
3-0 1X MMIÉRCOLES 19:30

6
AT.MADRID - LEGANÉS
4-0 1 MMIÉRCOLES 21:30

7
EIBAR - VILLARREAL
1-0 X2 MMIÉRCOLES 21:30

8
BETIS - R.SOCIEDAD
0-0 1X2 JUEVES 19:30

9
ALAVÉS - LEVANTE
1-0 12 JUEVES 21:30

10
ARSENAL - MAN.CITY
0-3 12 JUEVES 20:45

11
HEARTS - KILMARNOCK
1-1 1X MARTES 20:45

 

12
ST. JOHNSTONE - RANGERS
1-4 1X2 MARTES 20:45

 

13
CELTIC - DUNDEE
1-0 1X MMIÉRCOLES 20:45

 

14
MOTHERWELL - ABERDEEN
1-0 1X2 MMIÉRCOLES 20:45

 

15
LAS PALMAS - BARCELONA
1-1 2 JUEVES 21:00

 

JORNADA 41

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
CELTA - EIBAR
2-0 X2 SÁBADO 13:00

2
R.MADRID - ALAVÉS
4-0 1X SÁBADO 16:15

3
LEGANÉS - LAS PALMAS
0-0 12 SÁBADO 18:30

4
VILLARREAL - GETAFE
1-0 1 DOMINGO 12:00

5
ATH.CLUB - MÁLAGA
2-1 1X DOMINGO 16:15

6
VALENCIA - R.SOCIEDAD
2-1 12 DOMINGO 18:30

7
SEVILLA - AT.MADRID
2-5 2 DOMINGO 20:45

8
RAYO - HUESCA
3-0 12 SÁBADO 18:00

9
CÁDIZ - LORCA
0-0 1 SÁBADO 20:00

10
CÓRDOBA - VALLADOLID
2-1 X2 SÁBADO 12:00

11
ZARAGOZA - OVIEDO
2-1 1X2 SÁBADO 16:00

12
ALBACETE - NUMANCIA
1-0 1X DOMINGO 18:00

13
GRANADA - ALCORCÓN
2-0 X2 DOMINGO 18:00

14
TENERIFE - LUGO
3-1 12 LUNES 20:00

15
BARCELONA - GIRONA
6-1 1 SÁBADO 20:45

 

JORNADA 40

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
B.MUNICH - BESIKTAS
5-0 1X MARTES 20:45

2
CHELSEA - BARCELONA
1-1 X2 MARTES 20:45

3
SHAKHTAR - ROMA
2-1 1X MIÉRCOLES 20:45

4
SEVILLA - MAN.UNITED
0-0 1 MIÉRCOLES 20:45

5
SPORTING PORT. - ASTANA
3-3 1 JUEVES 19:00

6
LAZIO - STEAUA
5-1 1X JUEVES 19:00

7
VILLARREAL - OL. LYON
0-1 1 JUEVES 19:00

8
LEIPZIG - NAPOLI
0-2 1X JUEVES 19:00

9
ZENIT SP - CELTIC
3-0 1X JUEVES 19:00

10
ARSENAL - OSTERSUNDS
1-2 1X2 JUEVES 21:00

11
MILAN - LUDOGORETS
1-0 1X JUEVES 21:00

12
SALZBURG - R.SOCIEDAD
2-1 1X JUEVES 21:00

13
ATH.CLUB - SPARTAK M.
1-2 1 JUEVES 21:00

14
ATALANTA - B.DORTMUND
1-1 1X2 JUEVES 21:00

15
AT.MADRID - COPENHAGUE
1-0 1 JUEVES 19:00

 

JORNADA 39

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
LAS PALMAS - SEVILLA
1-2 X2 SÁBADO 13:00

2
ALAVÉS - DEPORTIVO
1-0 1X SÁBADO 18:30

3
MÁLAGA - VALENCIA
1-2 12 SÁBADO 20:45

4
R.SOCIEDAD - LEVANTE
3-0 1 DOMINGO 12:00

5
AT.MADRID - ATH.CLUB
2-0 1X DOMINGO 16:15

6
ESPANYOL - VILLARREAL
1-1 12 DOMINGO 18:30

7
BETIS - R.MADRID
3-5 2 DOMINGO 20:45

8
ALCORCÓN - TENERIFE
1-1 12 SÁBADO 18:00

9
OVIEDO - ALBACETE
0-0 1 SÁBADO 18:00

10
LORCA - SPORTING
0-0 X2 SÁBADO 20:00

11
GIMNÁSTIC - ZARAGOZA
0-2 1X2 SÁBADO 20:30

12
CÓRDOBA - GRANADA
1-2 1X DOMINGO 16:00

13
NUMANCIA - CÁDIZ
1-0 X2 DOMINGO 18:00

14
C. LEONESA - RAYO
2-3 12 DOMINGO 18:00

15
EIBAR - BARCELONA
0-2 2 SÁBADO 16:15

 

JORNADA 38

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
JUVENTUS - TOTTENHAM
2-2 1X MARTES 13:00

2
OPORTO - LIVERPOOL
0-5 X2 MIÉRCOLES 16:15

3
R.MADRID - PSG
3-1 1X MIÉRCOLES 18:30

4
ASTANA - SPORTING PORT.
1-3 1 JUEVES 20:45

5
B.DORTMUND - ATALANTA
3-2 1 JUEVES 12:00

6
LUDOGORETS - MILAN
0-3 1X JUEVES 18:30

7
OSTERSUNDS - ARSENAL
0-3 1 JUEVES 20:45

8
R.SOCIEDAD - SALZBURG
2-2 1X JUEVES 18:00

9
SPARTAK M. - ATH.CLUB
1-3 1X JUEVES 20:00

10
CELTIC - ZENIT SP
1-0 1X2 JUEVES 12:00

11
COPENHAGUE - AT.MADRID
1-4 1X JUEVES 16:00

12
OL. LYON - VILLARREAL
3-1 1X JUEVES 18:00

13
NAPOLI - LEIPZIG
1-3 1 JUEVES 20:00

14
STEAUA - LAZIO
1-0 1X2 JUEVES 20:30

15
BASEL - MAN.CITY
0-4 1 MARTES 16:15

 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information