Sábado 20 Julio 2019

JORNADA 41

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS RAYO - MÁLAGA 2 (1-3) 12

SÁBADO

16:00

2 ESPANYOL - R.SOCIEDAD X (2-2)

1X2

DOMINGO

19:00

3 VALLADOLID - OSASUNA 2 (1-3) 1X

DOMINGO

12:00

4
LEVANTE - SEVILLA
  
1 (1-0) 1X2 SÁBADO 22:00

5 ZARAGOZA - R.MADRID X (1-1) 2

SÁBADO

20:00

6 MALLORCA - DEPORTIVO 2 (2-3)

1X

DOMINGO

17:00

7 CELTA - BARCELONA X (2-2) 2 SÁBADO 18:00

8 HÉRCULES - PONFERRADINA X (1-1) 1X

DOMINGO

12:00

 

9 CÓRDOBA - SABADELL 1 (3-0) 1

SÁBADO

21:00

10 HUESCA - ALMERÍA 2 (1-2)

X2

DOMINGO 12:00

11 MIRANDÉS - VILLARREAL 2 (1-5) 1X2

DOMINGO

17:00

12
NUMANCIA - GIRONA
1 (2-1)

1X2

DOMINGO

21:00 

13 MURCIA - ALCORCÓN X (1-1) 1X

DOMINGO

19:00

 

14 RACING - ELCHE X (0-0) 1X2

DOMINGO

12:00

15
AT.MADRID - VALENCIA
X (1-1) 1

DOMINGO

21:00

JORNADA 40

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS XEREZ - PONFERRADINA 2 (1-2) 12

SÁBADO

21:00

2 GUADALAJARA - HÉRCULES 2 (0-2)

1X

DOMINGO

17:00

3 SABADELL - LAS PALMAS 2 (0-4) 1X2

DOMINGO

19:00

4 ALMERÍA - SPORTING   2 (0-1) 1X2

DOMINGO

17:00

 

5 BARCELONA B - HUESCA  2 (0-1) 1X

SÁBADO

18:00

6 VILLARREAL - RECREATIVO X (1-1)

1X

DOMINGO

19:00

7 GIRONA - MIRANDÉS 1 (4-0) 1

SÁBADO

20:00

8 ALCORCÓN - NUMANCIA X (1-1) 1X

DOMINGO

21:00

9 ELCHE - MURCIA 1 (1-0) 1

DOMINGO

20:00

10 LUGO - RACING 1 (3-2)

1

SÁBADO

18:00

11 GETAFE B - TENERIFE  X (0-0) 1X2

SÁBADO

16:00

 

12 SESTAO RIVER - ALAVÉS X (2-2)

1X2

DOMINGO

17:00 

 

13 SANT ANDREU - ORIHUELA X (1-1) 1X

DOMINGO

17:00

 

14 ALBACETE - CACEREÑO 1 (1-0) 1X

DOMINGO

12:00

 

15  R.MADRID CST - CÓRDOBA 1 (4-0) 1

DOMINGO

12:00

JORNADA 4

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1
R.MADRID CASTILLA - XEREZ
1 (3-2) 1

SÁBADO

22:00

Sol
2 SABADELL - ALMERIA 1 (3-0)

1X

SÁBADO

18:00

Sol
3 GUADALAJARA - BARCELONA B 2 (0-1) 1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol  
4 PONFERRADINA - VILLAREAL 2 (0-1) 1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
5
HÉRCULES - GIRONA
1 (2-1) 1X

SÁBADO

20:00

 

Sol
6
LAS PALMAS - ALCORCÓN
2 (1-3)

1

SÁBADO

20:00

 

Sol
7  SPÓRTING - LUGO X (1-1) 1X

DOMINGO

18:00

 

Sol
8 HUESCA - RACING X (1-1) 1X2

DOMINGO

18:00

Sol
9
RECREATIVO - MURCIA
1 (3-2) 1

SÁBADO

16:00

Sol
10
MIRANDÉS - NUMANCIA
X (0-0)

1X

SÁBADO

18:00

 

Sol
11
OURENSE - TENERIFE
2 (2-3) 1X2

DOMINGO

17:00

Sol
12
ALAVÉS - R.UNION
1 (3-0)

1X

SÁBADO

19:00

 

Sol
13 REUS DEP. - SANT ANDREU X (0-0) 1X2

DOMINGO

18:00

 

Sol
14
MELILLA - CACEREÑO
1 (2-1) 1X

DOMINGO

12:00

 

Sol
15
CÓRDOBA - ELCHE
2 (0-1) 2

DOMINGO

12:00

Sol

JORNADA 39

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS MÁLAGA - ESPANYOL 2 (0-2) 12

DOMINGO

12:00

2 R.SOCIEDAD - VALLADOLID 1 (4-1)

1X

SÁBADO

16:00

3 VALENCIA - BETIS 1 (3-0) 12

SÁBADO

22:00

4 GETAFE - ATH.BILBAO  1 (1-0) 12

SÁBADO

18:00

5 GRANADA - LEVANTE  X (1-1) 1X2

DOMINGO

21:00

6 SEVILLA - ZARAGOZA 1 (4-0)

1X

DOMINGO

17:00

7 R.MADRID - MALLORCA 1 (5-2) 1

SÁBADO

20:00

8 BARCELONA - RAYO 1 (3-1) 1

DOMINGO

21:00

9 CÓRDOBA - ALMERÍA 1 (4-1) 1X

DOMINGO

12:00

10 HUESCA - VILLARREAL 2 (0-1)

12

SÁBADO

20:00

11 RECREATIVO - GIRONA  2 (1-3) 1X2

SÁBADO

18:00

12 MIRANDÉS - ALCORCÓN 2 (0-2)

1X

DOMINGO

20:00 

13 NUMANCIA - ELCHE 1 (3-1) 1X2

DOMINGO

19:00

14 RACING - XEREZ X (1-1) 1X

DOMINGO

12:00

 

15  OSASUNA - AT.MADRID 2 (0-2) 2

DOMINGO

19:00

JORNADA 38

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS RAYO - ESPANYOL 1 (2-0) 1X

SÁBADO

16:00

2 VALLADOLID - MÁLAGA X (1-1)

1X2

SÁBADO

18:00

3 AT.MADRID - R.SOCIEDAD 2 (0-1) 1X2

DOMINGO

21:00

4 LEVANTE - GETAFE  X (0-0) 1X

DOMINGO

17:00

5 MALLORCA - SEVILLA  1 (2-1) 1

SÁBADO

22:00

6 CELTA - R.MADRID 2 (1-2)

1X

DOMINGO

19:00

7 BARCELONA - DEPORTIVO 1 (2-0) 12

SÁBADO

20:00

8 XEREZ - GUADALAJARA 2 (0-1) 1X2

SÁBADO

21:00

9 SABADELL - PONFERRADINA 2 (0-3) 1X

SÁBADO

20:00

10 ALMERÍA - LAS PALMAS 2 (2-3)

1X2

SÁBADO

20:00

11 GIRONA - HUESCA  1 (2-1) 1X

DOMINGO

17:00

12 ALCORCÓN - RECREATIVO 1 (2-1)

1X2

DOMINGO

21:00 

13 LUGO - NUMANCIA X (0-0) 1X2

SÁBADO

18:00

14 RACING - MURCIA 1 (2-1) 1X

DOMINGO

17:00

15  MADRID - LEVANTEMADRIDMADRID - LEVANTEMADRID - LEVANTE ATH.BILBAO - VALENCIA 1 (1-0) 1

DOMINGO

12:00

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information