Sábado 20 Julio 2019

JORNADA 37

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS ESPANYOL - VALLADOLID X (0-0) 1X

DOMINGO

17:00

2 MÁLAGA - AT.MADRID X (0-0)

1X2

DOMINGO

19:00

3 R.SOCIEDAD - BETIS X (3-3) 1X2

DOMINGO

21:00

4 OSASUNA - ATH.BILBAO  2 (0-1) 1X

SÁBADO

20:00

5 VALENCIA - LEVANTE  X (2-2) 1

SÁBADO

22:00

6 GRANADA - MALLORCA 2 (1-2)

1X

DOMINGO

12:00

7 DEPORTIVO - RAYO X (0-0) 12

SÁBADO

18:00

8 HÉRCULES - ALMERÍA 2 (0-2) 1X2

SÁBADO

20:00

9 CÓRDOBA - VILLARREAL 2 (0-2) 1X

DOMINGO

21:00

10 SPORTING - GIRONA 1 (4-0)

1X2

DOMINGO

20:00

11 HUESCA - ALCORCÓN  2 (0-1) 1X

DOMINGO

12:00

12 RECREATIVO - ELCHE 2 (1-2)

1X2

SÁBADO

21:00 

13 MIRANDÉS - LUGO 1 (1-0) 1X2

DOMINGO

17:00

 

14 NUMANCIA - RACING 1 (2-0) 1X

DOMINGO

17:00

 

15  MADRID - LEVANTEMADRIDMADRID - LEVANTEMADRID - LEVANTE R.MADRID - BARCELONA 1 (2-1) 1

SÁBADO

16:00

JORNADA 36

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS RAYO - VALLADOLID 2 (1-2) 1X

DOMINGO

12:00

2 AT.MADRID - ESPANYOL 1 (1-0)

1X

DOMINGO

19:00

3 BETIS - MÁLAGA 1 (3-0) 12

DOMINGO

21:00

4 LEVANTE - OSASUNA  2 (0-2) 1X

LUNES

21:00

5 MALLORCA - GETAFE  2 (1-3) 1X2

SÁBADO

16:00

6 CELTA - GRANADA 1 (2-1)

1

DOMINGO

17:00

7 BARCELONA - SEVILLA 1 (2-1) 1X

SÁBADO

22:00

8 DEPORTIVO - R.MADRID 2 (1-2) 2

SÁBADO

20:00

9 XEREZ - SABADELL 2 (0-1) 1X

DOMINGO

21:00

10 VILLARREAL - LAS PALMAS X (1-1)

1

DOMINGO

20:00

11 GIRONA - CÓRDOBA  1 (2-0) 1X

DOMINGO

17:00

12 ALCORCÓN - SPORTING 2 (0-1)

1X

SÁBADO

18:00 

13 LUGO - RECREATIVO 1 (2-0) 1X2

SÁBADO

18:00

14 MURCIA - NUMANCIA X (0-0) 1X

SÁBADO

18:00

 

15  MADRID - LEVANTEMADRIDMADRID - LEVANTEMADRID - LEVANTE ZARAGOZA - VALENCIA X (2-2) 2

SÁBADO

18:00

JORNADA 35

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 PORTO - MÁLAGA 1 (1-0) X2

MARTES

20:45

2 GALATASARAY - SCHALKE 04 X (1-1)

12

MIÉRCOLES

20:45

3 MILAN - BARCELONA 1 (2-0) X2

MIÉRCOLES

20:45

4 RUBIN K. - AT.MADRID 2 (0-1) 2

JUEVES

18:00

5 METALIST - NEWCASTLE 2 (0-1) X2

JUEVES

19:00

 

6 GENK - STUTTGART 2 (0-2)

12

JUEVES

19:00

 

7 CFR CLUJ - INTER 2 (0-3) X2

JUEVES

19:00

 

8 LAZIO - BORUSSIA M. 1 (2-0) 1

JUEVES

19:00

 

9 OL.LYON - TOTTENHAM X (1-1) 1X2

JUEVES

19:00

 

10 CHELSEA - SPARTA PRAHA X (1-1)

1

JUEVES

21:00

 

11 OLYMPIAKOS - LEVANTE 2 (0-1) 1X

JUEVES

21:00

 

12 LIVERPOOL - ZENIT SP 1 (3-1)

1

JUEVES

21:00 

 

13 BENFICA - B.LEVERKUSEN 1 (2-1) 1X

JUEVES

21:00

 

14 STEAUA - AJAX 1 (2-0) 1X2

JUEVES

21:00

 

15 ARSENAL - B.MUNICH 2 (1-3) 2

MARTES

20:45

 

JORNADA 34

  Encuentros Resultado Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS VALLADOLID - AT.MADRID 2 (0-3) 1X2

DOMINGO

19:00

2 MÁLAGA - ATH.BILBAO 1 (1-0)

1X

SÁBADO

18:00

3 R.SOCIEDAD - LEVANTE X (1-1) 12

DOMINGO

12:00

4 OSASUNA - ZARAGOZA  1 (1-0) 1X

SÁBADO

22:00

5 VALENCIA - MALLORCA  1 (2-0) 2

DOMINGO

17:00

6 GETAFE - CELTA 1 (3-1)

1

SÁBADO

16:00

7 GRANADA - BARCELONA 2 (1-2) 1

SÁBADO

20:00

8 R.MADRID - RAYO 1 (2-0) 1

DOMINGO

21:00

9 GUADALAJARA - ALMERÍA X (2-2) 1

SÁBADO

18:00

10 HÉRCULES - VILLARREAL X (1-1)

1

DOMINGO

19:00

11 CÓRDOBA - ALCORCÓN  X (1-1) 1X

DOMINGO

17:00

12 SPORTING - ELCHE 2 (0-2)

1X2

DOMINGO

12:00 

13 RECREATIVO - RACING 1 (1-0) 1X2

DOMINGO

12:00

 

14 MIRANDÉS - MURCIA 2 (0-1) 1X

DOMINGO

17:00

 

15  MADRID - LEVANTEMADRIDMADRID - LEVANTEMADRID - LEVANTE ESPANYOL - BETIS 1 (1-0) 1

DOMINGO

21:00

JORNADA 33

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 VALENCIA - PSG 2 (1-2) X2

MARTES

20:45

2 SHAKHTAR - BORUSSIA D. X (2-2)

2

MIÉRCOLES

20:45

3 R.MADRID - MAN.UNITED X (1-1) 12

MIÉRCOLES

20:45

4 ZENIT SP - LIVERPOOL 1 (2-0) 1X2

JUEVES

18:00

 

5 SPARTA PRAHA - CHELSEA 2 (0-1) 2

JUEVES

19:00

 

6 LEVANTE - OLYMPIAKOS 1 (3-0)

12

JUEVES

19:00

 

7 B.LEVERKUSEN - BENFICA 2 (0-1) 1X2

JUEVES

19:00

 

8 AJAX - STEAUA 1 (2-0) 1

JUEVES

19:00

 

9 INTER - CFR CLUJ 1 (2-0) 1

JUEVES

21:00

 

10 NEWCASTLE - METALIST X (0-0)

1

JUEVES

21:00

 

11 STUTTGART - GENK X (1-1) 1X

JUEVES

21:00

 

12 AT.MADRID - RUBIN K. 2 (0-2)

1

JUEVES

21:00 

 

13 BORUSSIA M. - LAZIO X (3-3) 1X2

JUEVES

21:00

 

14 TOTTENHAM - OL. LYON 1 (2-1) 1X

JUEVES

21:00

 

15 CELTIC - JUVENTUS 2 (0-3) 2

MARTES

20:45

 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information