Lunes 20 Mayo 2019

JORNADA 32

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS RAYO - AT.MADRID 1 (2-1) 1X2

DOMINGO

21:00

2 ATH.BILBAO - ESPANYOL 2 (0-4)

1X

DOMINGO

19:00

3 ZARAGOZA - R.SOCIEDAD 2 (1-2) 12

DOMINGO

17:00

4 MALLORCA - OSASUNA  X (1-1) 1X

SÁBADO

16:00

5 CELTA - VALENCIA  2 (0-1) 2

SÁBADO

18:00

6 BARCELONA - GETAFE 1 (6-1)

1

DOMINGO

12:00

7 DEPORTIVO - GRANADA 2 (0-3) 1

SÁBADO

22:00

8 R.MADRID - SEVILLA 1 (4-1) 1

SÁBADO

22:00

9 GIRONA - HÉRCULES X (1-1) 1

SÁBADO

18:00

10 ELCHE - CÓRDOBA X (0-0)

1

SÁBADO

20:00

11 LUGO - SPORTING  2 (1-2) 1X

SÁBADO

18:00

 

12 RACING - HUESCA 1 (1-0)

1X2

SÁBADO

18:00 

 

13 MURCIA - RECREATIVO 2 (1-2) 1X2

SÁBADO

18:00

 

14 NUMANCIA - MIRANDÉS X (0-0) 1X

DOMINGO

17:00

 

15  MADRID - LEVANTEMADRIDMADRID - LEVANTEMADRID - LEVANTE LEVANTE - MÁLAGA 2 (1-2) 1

SÁBADO

20:00

JORNADA 31

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID-BETISAT.MADRID - BETIS  1 (1-0) 1X

DOMINGO

21:00

2 ESPANYOL - LEVANTE 1 (3-2)

1X2

SÁBADO

20:00

3 MÁLAGA - ZARAGOZA X (1-1) 12

DOMINGO

12:00

4 OSASUNA - CELTA 1 (1-0) 1X2

SÁBADO

16:00

5 VALENCIA - BARCELONA X (1-1) 1

DOMINGO

19:00

6 GETAFE - DEPORTIVO 1 (3-1)

X2

SÁBADO

18:00

7 GRANADA - R.MADRID 1 (1-0) 1

SÁBADO

22:00

8 SEVILLA - RAYO 1 (2-1) 1

DOMINGO

17:00

9 GUADALAJARA - VILLARREAL X (0-0) 1X

SÁBADO

18:00

 

10 PONFERRADINA - GIRONA 1 (2-0)

1

DOMINGO

12:00

11 LAS PALMAS - ELCHE  X (0-0) 1X2

SÁBADO

18:00

12 CÓRDOBA - LUGO 1 (1-0)

1X

DOMINGO

17:00 

13 SPORTING - RACING 2 (1-2) 1X2

SÁBADO

18:00

 

14 MIRANDÉS - XEREZ 1 (1-0) 1X2

DOMINGO

17:00

 

15 R.SOCIEDAD - MALLORCA MADRID - LEVANTEMADRIDMADRID - LEVANTEMADRID - LEVANTE  1 (3-0) X

DOMINGO

21:00

JORNADA 30

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 LEVANTE - VALLADOLID  1 (2-1) 1X

SÁBADO

18:00

2 ZARAGOZA - ESPANYOL X (0-0)

1X2

SÁBADO

20:00

3 MALLORCA - MÁLAGA 2 (2-3) 12

DOMINGO

21:00

4 CELTA - R.SOCIEDAD X (1-1) 1X2

SÁBADO

16:00

5 BARCELONA - OSASUNA 1 (5-1) 1

DOMINGO

19:00

6 DEPORTIVO - VALENCIA 2 (0-1)

X2

SÁBADO

22:00

7 R.MADRID - GETAFE 1 (4-0) 1

DOMINGO

12:00

8 ALCORCÓN - PONFERRADINA 1 (1-0) 1

DOMINGO

17:00

 

9 XEREZ - ALMERÍA 2 (0-0) 1X

DOMINGO

17:00

10 ELCHE - HÉRCULES 1 (2-0)

1

SÁBADO

20:00

11 RACING - CÓRDOBA  2 (1-3) 1X2

SÁBADO

18:00

12 MURCIA - SPORTING X (1-1)

1X

SÁBADO

18:00 

 

13 LUGO - LAS PALMAS 1 (3-1) 1X2

SÁBADO

18:00

 

14 NUMANCIA - HUESCA 2 (1-2) 1X2

DOMINGO

17:00

 

15 ATH.BILBAO - AT.MADRIDMADRID - LEVANTEMADRIDMADRID - LEVANTEMADRID - LEVANTE  1 (3-0) X

DOMINGO

21:00

JORNADA 3

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1
ATH.BILBAO - VALLADOLID
1 (2-0) 1X

DOMINGO

16:00 Sol
2
LEVANTE - ESPANYOL
1 (3-2)

1X2

DOMINGO

18:00

Sol
3 MALLORCA - R.SOCIEDAD 1 (1-0) 1X

SÁBADO

22:00

Sol  
4 CELTA - OSASUNA 1 (2-0) 1X

SÁBADO

16:00

Sol
5
BARCELONA - VALENCIA
1 (1-0) 1X

DOMINGO

21:30

Sol
6
DEPORTIVO - GETAFE
X (1-1)

1X

SÁBADO

20:00

Sol
7  R.MADRID - GRANADA 1 (3-0) 1

DOMINGO

20:00

Sol
8 RAYO - SEVILLA X (0-0) 1X2

DOMINGO

12:00

Sol
9
GIRONA - PONFERRADINA
1 (1-0) 1

SÁBADO

18:00

 

Sol
10
ELCHE - LAS PALMAS
1 (3-1)

1X

SÁBADO

18:00

 

Sol
11
LUGO - CÓRDOBA
X (1-1) 1X

SÁBADO

18:00   Sol
12
RÁCING - SPÓRTING
X (0-0)

1X2

DOMINGO

12:00

Sol
13 MURCIA - HUESCA 1 (2-1) 1X

SÁBADO

18:00

Sol
14
XEREZ - MIRANDÉS
2 (0-4) 1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
15
ZARAGOZA - MÁLAGA
2 (0-1) 1

SÁBADO

18:00

Sol

JORNADA 29

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 VALLADOLID - ZARAGOZA 1 (2-0) 1X

DOMINGO

17:00

2 MÁLAGA - CELTA X (1-1)

1X

SÁBADO

22:00

3 R.SOCIEDAD - BARCELONA 1 (3-2) 2

SÁBADO 

18:00

4 OSASUNA - DEPORTIVO 1 (2-1) 1X

DOMINGO

12:00

5 VALENCIA - R.MADRID 2 (0-5) 12

DOMINGO

21:00

6 GETAFE - SEVILLA X (1-1)

12

SÁBADO

20:00

7 GRANADA - RAYO 1 (2-0) 1X2

SÁBADO

16:00

8 SABADELL - GIRONA 1 (4-1) 1X2

SÁBADO

 

18:00

9 GUADALAJARA - ALCORCÓN 1 (3-0) 1X

SÁBADO

18:00

 

10 PONFERRADINA - ELCHE X (1-1)

1X2

DOMINGO

19:00

11 LAS PALMAS - RACING  1 (1-0) 1X

SÁBADO

18:00

12 CÓRDOBA - MURCIA 1 (5-0)

1

DOMINGO

12:00 

 

13 SPORTING - NUMANCIA X (1-1) 1X

DOMINGO

12:00

14 RECREATIVO - XEREZ 1 (2-0) 1

DOMINGO

12:00

 

15 AT.MADRID - LEVANTEMADRID - LEVANTEMADRIDMADRID - LEVANTEMADRID - LEVANTE  1 (2-0) 1X

DOMINGO

19:00

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information