Sábado 20 Julio 2019

JORNADA 28

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 OSASUNA - R.MADRID X (0-0) 2

SÁBADO

20:00

2 R.SOCIEDAD - DEPORTIVO X (1-1)

1X

DOMINGO

17:00

3 MÁLAGA - BARCELONA 2 (1-3) 2

DOMINGO

21:00

4 ESPANYOL - CELTA 1 (1-0) 1X

SÁBADO

18:00

5 VALLADOLID - MALLORCA 1 (3-1) 1X

SÁBADO

16:00

6 AT.MADRID - ZARAGOZA 1 (2-0)

1

DOMINGO

19:00

7 BETIS - LEVANTE 1 (2-0) 12

DOMINGO

12:00

8 CÓRDOBA - NUMANCIA 1 (1-0) 1

DOMINGO

19:00

9 LAS PALMAS - MURCIA 1 (3-2) 1X

DOMINGO

17:00

 

10 HÉRCULES - RACING 1 (2-0)

1X2

DOMINGO

12:00

 

11 PONFERRADINA - LUGO  2 (0-1) 1X

DOMINGO

17:00

 

12 GUADALAJARA - ELCHE X (0-0)

1X2

SÁBADO

18:00 

13 SABADELL - ALCORCÓN 1 (2-0) 1X

DOMINGO

17:00

 

14 ALMERÍA - VILLARREAL X (1-1) 1X2

SÁBADO

20:00

 

15 VALENCIA - SEVILLA  1 (2-0) 1

SÁBADO

22:00

JORNADA 27

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 GRANADA - VALENCIA 2 (1-2) 2

SÁBADO

18:00

2 SEVILLA - OSASUNA 1 (1-0)

1X

SÁBADO

22:00

3 R.MADRID - R.SOCIEDAD 1 (4-3) 1

DOMINGO

17:00

4 BARCELONA - ESPANYOL 1 (4-0) 1

DOMINGO

19:00

5 CELTA - VALLADOLID 1 (3-1) 1X

DOMINGO

12:00

6 MALLORCA - AT.MADRID  X (1-1)

1X2

DOMINGO

21:00

7 LEVANTE - ATH.BILBAO 1 (3-1) 1X

SÁBADO

16:00

8 XEREZ - HUESCA X (1-1) 1X

DOMINGO

17:00

 

9 RECREATIVO - SPORTING X (1-1) 12

SÁBADO

18:00

 

10 NUMANCIA - LAS PALMAS 1 (3-0)

1X2

DOMINGO

17:00

 

11 MURCIA - HÉRCULES  1 (2-1) 1X

DOMINGO

12:00

12 LUGO - GUADALAJARA X (0-0)

1X

DOMINGO

17:00 

 

13 ELCHE - SABADELL 1 (3-2) 1

DOMINGO

17:00

 

14 GIRONA - ALMERÍA 2 (0-1) 1X2

DOMINGO

12:00

15 DEPORTIVO - MÁLAGA 1 (1-0) X

SÁBADO

20:00

JORNADA 26

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 VALENCIA - GETAFE 1 (4-2) 1

VIERNES

20:00

2 OSASUNA - GRANADA 2 (1-2)

1X

SÁBADO

20:00

3 R.SOCIEDAD - SEVILLA 1 (2-1) 12

JUEVES

22:00

4 MÁLAGA - R.MADRID 1 (3-2) 2

SÁBADO

20:00

5 ESPANYOL - DEPORTIVO 1 (2-0) 1X

JUEVES

22:00

6 VALLADOLID - BARCELONA  2 (1-3)

2

SÁBADO

18:00

7 AT.MADRID - CELTA 1 (1-0) 1X

VIERNES

22:00

8 ATH.BILBAO - ZARAGOZA 2 (0-2) 1X

SÁBADO

22:00

9 RAYO - LEVANTE 1 (3-0) 12

JUEVES

20:00

10 SPORTING - HUESCA 1 (1-0)

1X

SÁBADO

18:00

 

11 CÓRDOBA - RECREATIVO  2 (0-2) 1X2

SÁBADO

16:00

12 PONFERRADINA - MURCIA 1 (1-0)

1X

SÁBADO

18:00 

 

13 GUADALAJARA - RACING X (1-1) 1X

SÁBADO

18:00

 

14 SABADELL - LUGO 2 (0-1) 1X

SÁBADO

18:00

 

15 BETIS - MALLORCA 2 (0-1) 1

SÁBADO

16:00

JORNADA 25

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 VALENCIA - RAYO 2 (0-1) 1X

DOMINGO

17:00

2 GETAFE - OSASUNA X (1-1)

1X

SÁBADO

16:00

3 GRANADA - R.SOCIEDAD X (0-0) 12

SÁBADO

20:00

4 R.MADRID - ESPANYOL X (2-2) 1

DOMINGO

19:00

5 DEPORTIVO - VALLADOLID X (0-0) 1X

LUNES

20:00

6 BARCELONA - AT.MADRID  1 (4-1)

1

DOMINGO

21:00

7 MALLORCA - ATH.BILBAO 2 (0-1) 1X

SÁBADO

18:00

8 ZARAGOZA - LEVANTE 2 (0-1) 12

DOMINGO

12:00

9 SPORTING - XEREZ 1 (3-0) 12

DOMINGO

17:00

 

10 RECREATIVO - LAS PALMAS X (0-0)

1X2

DOMINGO

17:00

 

11 MIRANDÉS - HÉRCULES  1 (3-2) 1X2

DOMINGO

17:00

 

12 MURCIA - GUADALAJARA 2 (0-1)

1X

SÁBADO

20:00 

13 ELCHE - ALMERÍA 1 (1-0) 1X

DOMINGO

12:00

14 GIRONA - VILLARREAL 1 (2-0) 1X2

SÁBADO

20:00

 

15 SEVILLA - MÁLAGA 2 (0-2) 1

SÁBADO

22:00

JORNADA 24

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 OSASUNA - VALENCIA 2 (0-1) 1X2

SÁBADO

22:00

2 R.SOCIEDAD - GETAFE X (1-1)

1X

SÁBADO

16:00

3 MÁLAGA - GRANADA 1 (4-0) 12

SÁBADO

18:00

4 VALLADOLID - R.MADRID 2 (2-3) 2

SÁBADO

20:00

5 AT.MADRID - DEPORTIVO 1 (6-0) 1X

DOMINGO

19:00

6 BETIS - BARCELONA 2 (1-2)

1X2

DOMINGO

21:00

7 LEVANTE - MALLORCA 1 (4-0) 1X

DOMINGO

12:00

8 CÓRDOBA - SPORTING X (1-1) 1

DOMINGO

12:00

9 LAS PALMAS - HUESCA 1 (4-0) 1X2

SÁBADO

18:00

 

10 HÉRCULES - RECREATIVO X (1-1)

12

DOMINGO

12:00

 

11 PONFERRADINA - MIRANDÉS  1 (3-1) 1X2

DOMINGO

17:00

 

12 GUADALAJARA - NUMANCIA 1 (5-1)

1X

SÁBADO

18:00 

 

13 SABADELL - MURCIA X (2-2) 1X

SÁBADO

20:00

 

14 ALMERÍA - LUGO 2 (0-1) 1X

SÁBADO

18:00

15 ATH.BILBAO - CELTA 1 (1-0) 1

DOMINGO

17:00

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information