Lunes 20 Mayo 2019

JORNADA 14

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 ESPANYOL - MÁLAGA X (0-0) 1

SÁBADO

16:00

2 VALLADOLID - R.SOCIEDAD X (2-2)

1X

LUNES

21:30

3 AT.MADRID - OSASUNA 1 (3-1) 1X2

DOMINGO

19:45

4 BETIS - VALENCIA 1 (1-0) 1X

SÁBADO

18:00

5 ATH.BILBAO - GETAFE 2 (1-2) 1X

DOMINGO

17:50

6 LEVANTE - GRANADA 1 (3-1)

1X2

DOMINGO

16:00

7 ZARAGOZA - SEVILLA 1 (2-1) 1

DOMINGO

12:00

8 MALLORCA - R.MADRID 2 (0-5) 2

DOMINGO

21:30

9 RAYO - BARCELONA 2 (0-5) 1

SÁBADO

22:00

10 GUADALAJARA - LAS PALMAS 2 (2-3)

1X

SÁBADO 

18:00

 

11 SABADELL - CÓRDOBA X (1-1) 1X2

SÁBADO

18:00

12 GIRONA - NUMANCIA 1 (3-1)

1X2

DOMINGO

18:00

 

13 ALCORCÓN - MURCIA 1 (1-0) 1X

DOMINGO

18:00

 

14 ELCHE - RACING 1 (1-0) 1X2

DOMINGO

18:00

15 CELTA - DEPORTIVO X (1-1) 1

SÁBADO

20:00

JORNADA 13

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 BARCELONA - CELTIC 1 (2-1) 1

MARTES

20:45

2 GALATASARAY - CFR CLUJ X (1-1)

1X

MARTES

20:45

3 MAN.UNITED - BRAGA 1 (3-2) 1X

MARTES

20:45

4 NORDSJAELLAND - JUVENTUS X (1-1) X2

MARTES

20:45

5 SHAKHTAR - CHELSEA 1 (2-1) 2

MARTES

20:45

6 BATE BORISOV - VALENCIA 2 (0-3)

X2

MARTES

20:45

7 LILLE - B.MUNICH 2 (0-1) 12

MARTES

20:45

8 ZENIT SP - ANDERLECHT 1 (1-0) 1

MIÉRCOLES

20:45

9 MÁLAGA - MILAN 1 (1-0) 1X2

MIÉRCOLES

20:45

10 BORUSSIA D. - R.MADRID 1 (2-1)

1X2

MIÉRCOLES

20:45

11 PORTO - DYNAMO K 1 (3-2) 1 MIÉRCOLES 20:45

12 DINAMO Z - PSG 2 (0-2)

1X2

MIÉRCOLES

20:45 

13 ARSENAL - SCHALKE 04 2 (0-2) 1

MIÉRCOLES

20:45

14 MONTPELLIER - OLYMPIAKOS 2 (1-2) 1X

MIÉRCOLES

20:45

15 AJAX - MANCHESTER CITY 1 (3-1) 2

MIÉRCOLES

20:45

JORNADA 12

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 ESPANYOL - RAYO 1 (3-2) 1

DOMINGO

16:00

2 MÁLAGA - VALLADOLID 1 (2-1)

1X

SÁBADO

16:00

3 R.SOCIEDAD - AT.MADRID 2 (0-1) 1X2

DOMINGO

21:30

4 OSASUNA - BETIS X (0-0) 1X

DOMINGO

19:50

5 GETAFE - LEVANTE 2 (0-1) 1X

DOMINGO

12:00

6 GRANADA - ZARAGOZA 2 (1-2)

1X2

DOMINGO

18:00

7 R.MADRID - CELTA 1 (2-0) 1

SÁBADO

18:00

8 DEPORTIVO - BARCELONA 2 (4-5) 2

SÁBADO

22:00

9 HÉRCULES - GUADALAJARA X (0-0) 1

SÁBADO

18:00

 

10 SPORTING - ALMERÍA 1 (2-1)

1X

SÁBADO 

18:00

 

11 RECREATIVO - VILLARREAL 1 (2-0) 1X2

DOMINGO

18:00

12 MIRANDÉS - GIRONA X (1-1)

1X2

SÁBADO

18:00

 

13 NUMANCIA - ALCORCÓN 2 (0-1) 1X

SÁBADO

18:00

 

14 MURCIA - ELCHE 1 (1-0) 1X2

DOMINGO

20:30

15 VALENCIA - ATH.BILBAO 1 (3-2) 1

SÁBADO

20:00

 

 

JORNADA 11

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 GUADALAJARA - PONFERRADINA 1 (2-0) 1X

SÁBADO

18:00

 

2 SABADELL - HÉRCULES 2 (1-2)

1X2

DOMINGO

17:00

 

3 ALMERÍA - CÓRDOBA 1 (3-0) 1X

DOMINGO

20:30

4 BARCELONA B - SPORTING 1 (3-0) 1X

SÁBADO

18:00

 

5 VILLARREAL - HUESCA X (1-1) 1

SÁBADO

21:00

6 GIRONA - RECREATIVO 1 (5-2)

1X2

DOMINGO

19:00

 

7 ALCORCÓN - MIRANDÉS 1 (4-0) 1X

SÁBADO

18:00

 

8 ELCHE - NUMANCIA 1 (4-0) 1X

DOMINGO

12:00

9 LUGO - MURCIA 1 (2-1) 1X2

SÁBADO

18:00

 

10 CORUXO - ZAMORA X (1-1)

1X2

DOMINGO

17:00

 

11 OVIEDO - ORENSE X (1-1) 1X

DOMINGO

18:30

 

12 EIBAR - TERUEL 1 (4-1)

1X

SÁBADO

18:00

 

13 GIMNÁSTIC - AT. BALEARES X (1-1) 1

DOMINGO

12:00

 

14 SEVILLA AT. - CARTAGENA X (2-2) 1X2

DOMINGO

11:30

 

15 XEREZ - RACING X (1-1) 1

SÁBADO

18:00

 

JORNADA 10

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1
VALLADOLID - ESPANYOL
X (1-1) 1X

SÁBADO

20:00

2
AT.MADRID - MÁLAGA
1 (2-1)

1X2

DOMINGO

21:30

3
 
BETIS - R.SOCIEDAD
1 (2-0) 1X

SÁBADO

22:00

4
ATH.BILBAO - OSASUNA
1 (1-0) 1X

DOMINGO

18:00

5
LEVANTE - VALENCIA
1 (1-0) 12

DOMINGO

12:00

6
ZARAGOZA - GETAFE
2 (0-1)

1X2

SÁBADO

18:00

7
MALLORCA - GRANADA
2 (1-2) 1

DOMINGO

16:00

8 RAYO - DEPORTIVO 1 (2-1) 1X

SÁBADO

16:00

9
PONFERRADINA - SABADELL
1 (3-1) 1X2

SÁBADO

18:00

 

10
LAS PALMAS - ALMERÍA
2 (1-2)

1X

SÁBADO

18:30

 

11
 
SPORTING - VILLARREAL
1 (2-0) 1X2

DOMINGO

12:00

12
HUESCA - GIRONA
X (0-0)

1X

SÁBADO

18:00

 

13
RECREATIVO - ALCORCÓN
1 (4-2) 1

SÁBADO

18:00

 

14
 
MURCIA - RACING
1 (1-0) 1X2

SÁBADO

20:00

15
BARCELONA - R.MADRID
X (2-2) 1

DOMINGO

19:50

Más Artículos...

  1. JORNADA 1 : Liga 2012-2013

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information