Lunes 20 Mayo 2019

JORNADA 50

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS 
GRANADA - GETAFE
1 (2-0) 1

SÁBADO

21:00

2
R.MADRID - OSASUNA
1 (4-2)

1X2

SÁBADO

21:00

3 DEPORTIVO - R.SOCIEDAD 2 (0-1) 12 SÁBADO 21:00

4
BARCELONA - MÁLAGA
1 (4-1) 1X SÁBADO 21:00

5
ZARAGOZA - AT.MADRID
2 (1-3) 1X2 SÁBADO 21:00

6
LEVANTE - BETIS
X (1-1)

1X

SÁBADO 21:00

7
RAYO - ATH.BILBAO
X (2-2) 1X2 SÁBADO 21:00

8
CÓRDOBA - MIRANDÉS
2 (1-2) 1X

DOMINGO

18:00

 

9 LAS PALMAS - NUMANCIA 1 (2-1) 1

DOMINGO

18:00

10 HÉRCULES - MURCIA 2 (0-2)

1X2

DOMINGO 18:00

11 PONFERRADINA - RACING X (2-2) 1X2 DOMINGO 18:00

12
GUADALAJARA - LUGO
2 (0-1)

1X

DOMINGO

18:00 

13
SABADELL - ELCHE
X (0-0) 1X SÁBADO 21:00

14
ALMERÍA - GIRONA
1 (2-1) 1X2

DOMINGO

18:00

15
SEVILLA - VALENCIA
1 (4-3) 1 SÁBADO

21:00

JORNADA 5

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1
AT.MADRID - RAYO
1 (4-3) 1

DOMINGO

21:30

Sol
2 ESPANYOL - ATH.BILBAO X (3-3)

1X

DOMINGO

12:00

Sol
3 MÁLAGA - LEVANTE 1 (3-1) 1X2

SÁBADO

16:00

Sol  
4
R.SOCIEDAD - ZARAGOZA
1 (2-0) 1X2

DOMINGO

19:50

Sol
5
OSASUNA - MALLORCA
X (1-1) 1X DOMINGO 18:00

Sol
6
VALENCIA - CELTA
1 (2-1)

1

SÁBADO

18:00

Sol
7  GETAFE - BARCELONA 2 (1-4) 1X

SÁBADO

20:00

Sol
8 GRANADA - DEPORTIVO X (1-1) 1X2

DOMINGO

16:00

Sol
9
ALMERÍA - GUADALAJARA
1 (4-0) 1

SÁBADO

18:00

 

Sol
10
VILLARREAL - HÉRCULES
1 (1-0)

1X

DOMINGO

20:30

Sol
11
GIRONA - LAS PALMAS
1 (5-0) 1X2

DOMINGO

12:00

 

Sol
12
ELCHE - SPÓRTING
1 (2-1)

1X

SÁBADO

18:00

 

Sol
13
RÁCING - RECREATIVO
1 (3-0) 1X2

SÁBADO

18:00

Sol
14 MURCIA - MIRANDÉS X (2-2) 1X

SÁBADO

20:00

Sol
15
SEVILLA - R.MADRID
1 (1-0) 2

SÁBADO

22:00

Sol

JORNADA 49

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS VALENCIA - GRANADA 1 (1-0) 1

DOMINGO

20:00

2 OSASUNA - SEVILLA 1 (2-1)

1X2

DOMINGO

20:00

3 R.SOCIEDAD - R.MADRID X (3-3) 12 DOMINGO 20:00

4
MÁLAGA - DEPORTIVO
1 (3-1) 1X DOMINGO 20:00

5 ESPANYOL - BARCELONA 2 (0-2) 1X2 DOMINGO 20:00

6 VALLADOLID - CELTA 2 (0-2)

1X

DOMINGO 20:00

7 AT.MADRID - MALLORCA X (0-0) 1X2 DOMINGO 20:00

8
BETIS - ZARAGOZA
1 (4-0) 1X

DOMINGO

20:00

9 ATH.BILBAO - LEVANTE 2 (0-1) 1

DOMINGO

20:00

10 HUESCA - SPORTING 1 (2-1)

1X2

SÁBADO 16:00

 

11 MIRANDÉS - LAS PALMAS 1 (1-0) 1X2 SÁBADO 16:00

12
MURCIA - PONFERRADINA
2 (0-2)

1X

DOMINGO

17:00 

 

13
RACING - GUADALAJARA
X (0-0) 1X DOMINGO 19:00

14
ALCORCÓN - ALMERÍA
2 (0-3) 1X2

SÁBADO

16:00

15 GETAFE - RAYO 2 (1-2) 1 DOMINGO

20:00

JORNADA 48

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS GETAFE - VALENCIA 2 (0-1) X2

SÁBADO

18:00

2 GRANADA - OSASUNA 1 (3-0)

12

SÁBADO

20:00

3 SEVILLA - R.SOCIEDAD 2 (1-2) 12 SÁBADO 22:00

4 BARCELONA - VALLADOLID
 
1 (2-1) 1X DOMINGO 21:00

5 MALLORCA - BETIS 1 (1-0) 1X2
LUNES
22:00

6 ZARAGOZA - ATH.BILBAO 2 (1-2)

1X2

DOMINGO 19:00

7 LEVANTE - RAYO 2 (2-3) 12 DOMINGO 12:00

8 CÓRDOBA - HUESCA X (2-2) 1X2

SÁBADO

22:00

9 LAS PALMAS - RECREATIVO X (0-0) 1X

SÁBADO

18:00

10 HÉRCULES - MIRANDÉS 1 (1-0)

1X

DOMINGO 17:00

11 PONFERRADINA - NUMANCIA X (1-1) 1X SÁBADO 20:00

12
SABADELL - RACING
2 (0-2)

1X

DOMINGO

21:00 

13 ALMERÍA - ELCHE 1 (2-1) 1X2 DOMINGO 12:00

14 VILLARREAL - GIRONA 1 (4-1) 12

SÁBADO

20:00

15 DEPORTIVO - ESPANYOL 1 (2-0) 1
DOMINGO

17:00

 

JORNADA 47

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS RAYO - VALENCIA 2 (0-4) 1X2

DOMINGO

12:00

2 OSASUNA - GETAFE 1 (1-0)

1X2

SÁBADO

20:00

3 R.SOCIEDAD - GRANADA X (2-2) 1 LUNES 22:00

4 ESPANYOL - R.MADRID
 
X (1-1) X2 SÁBADO 22:00

5 VALLADOLID - DEPORTIVO 1 (1-0) 1X SÁBADO 18:00

6 AT.MADRID - BARCELONA 2 (1-2)

2

DOMINGO 19:00

7 BETIS - CELTA 1 (1-0) 12 DOMINGO 17:00

8 ATH.BILBAO - MALLORCA 1 (2-1) 1X

SÁBADO

16:00

9 SPORTING - CÓRDOBA 1 (3-0) 1X

SÁBADO

18:00

 

10 MIRANDÉS - PONFERRADINA X (0-0)

X2

SÁBADO 21:00

 

11 MURCIA - SABADELL X (1-1) 1X SÁBADO 20:00

 

12
LUGO - ALMERÍA
2 (3-5)

1X

SÁBADO

18:00 

 

13 ALCORCÓN - VILLARREAL 2 (1-3) 1X2 DOMINGO 12:00

14 GIRONA - XEREZ 2 (2-4) 1

SÁBADO

18:00

 

15 MÁLAGA - SEVILLA X (0-0) 12
DOMINGO

21:00

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information