Jueves 12 Diciembre 2019

Jornada 45

 

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 SEVILLA - MALLORCA 1 (3-1) 1X

LUNES

21:00 Lluvia
2 BARCELONA - BILBAO 1 (2-0)

1

SÁBADO

22:00

 

Nubes
3 SPORTING - ZARAGOZA 2 (1-2) 1X2

SÁBADO

18:00

Sol  
4 AT.MADRID - GETAFE 1 (3-0) 1X DOMINGO 12:00 

Nubes
5 VALENCIA - LEVANTE X (1-1) 1

DOMINGO

18:00

Sol
6 OSASUNA - R.MADRID 2 (1-5)

2

SÁBADO

20:00 Nubes
7 R.SOCIEDAD - RAYO 1 (4-0) 1X2

DOMINGO

21:30

Sol
8 VILLAREAL - ESPANYOL X (0-0) 1X2

DOMINGO

21:30

Sol
9 MÁLAGA - BETIS 2 (0-2) 1

SÁBADO

22:00

Sol
10 CÓRDOBA - HÉRCULES 1 (3-1)

1X2

DOMINGO

20:00

Nubes
11 GIRONA - DEPORTIVO 1 (1-0) X2

SÁBADO

16:00

Nubes
12 MURCIA - CARTAGENA 1 (2-1)

1X2

SÁBADO

18:00

Sol
13 ELCHE - HUESCA 2 (1-2) 1X

SÁBADO

18:00

Sol
14 VALLADOLID - LAS PALMAS 1 (2-1) 1

SÁBADO

18:00

Sol
15 RACING - GRANADA 2 (0-1) 1

SÁBADO

18:00

Nubes

 

Jornada 44

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 GRANADA - SEVILLA 2 (0-3) 1X2

LUNES

21:00 Nubes 3
2 MALLORCA - BARCELONA 2 (0-2)

2

SÁBADO

18:00

 

Nubes
3 BILBAO - SPORTING X (1-1) 1X

DOMINGO

18:00

Sol  
4 GETAFE - VALENCIA 1 (3-1) X2 SÁBADO 22:00 

Nubes 3
5 LEVANTE - OSASUNA 2 (0-2) 1X2

DOMINGO

16:00

Sol 3
6 R.MADRID - R.SOCIEDAD 1 (5-1)

1

SÁBADO

20:00 Nubes
7 RAYO - VILLAREAL 2 (0-2) 1X

DOMINGO

19:45

Nubes
8 ESPANYOL - MÁLAGA 2 (1-2) 1X2

DOMINGO

16:00

Sol
9 BETIS - RACING X (1-1) 1X

DOMINGO

19:45

Lluvia
10 HÉRCULES - NASTIC 2 (1-3)

1

SÁBADO

16:00

Nubes
11 DEPOR - CÓRDOBA 1 (2-0) 1X

DOMINGO

20:30

Nubes 9
12 CARTAGENA - GIRONA X (1-1)

1X2

SÁBADO

18:00

Nubes
13 LAS PALMAS - ALMERIA X(2-2) 1X2

SÁBADO

18:30

 

Sol
14 NUMANCIA - VALLADOLID 2 (1-4) 1X2

DOMINGO

19:45

Sol 311
15 ZARAGOZA - AT.MADRID 1 (1-0) 2

DOMINGO

12:00

Sol 3

 

Jornada 43

 

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 RACING - SEVILLA 2 (0-3) 1X2

JUEVES

20:00 Sol 3
2 BARCELONA - GRANADA 1 (5-3)

1

MARTES

21:00

 

Sol 3
3 AT.MADRID - BILBAO 1 (2-1) 1X2

MIÉRCOLES

20:00

Sol  
4 VALENCIA - ZARAGOZA 2 (1-2) 1 MIÉRCOLES 20:00 

Sol 3
5 OSASUNA - GETAFE X (0-0) 1X

MARTES

20:00

Sol 3
6 R.SOCIEDAD - LEVANTE 2 (1-3)

1X

MIÉRCOLES

20:00 Sol 3
7 VILLAREAL - R.MADRID X (1-1) 2

MIÉRCOLES

22:00

Sol
8 MÁLAGA - RAYO 1 (4-2) 1X2

JUEVES

22:00

Sol
9 BETIS - ESPANYOL X (1-1) 1X

JUEVES

20:00

Sol
10 CONQUENSE - OVIEDO 1 (1-0)

X2

MIÉRCOLES

16:00

 

Sol
11 PALENCIA - ARANDINA 1 (1-0) 1X2

MIÉRCOLES

21:00

 

Sol 9
12 SALAMANCA - MIRANDÉS 2 (1-2)

12

MIÉRCOLES

20:00

 

Sol
13 TERUEL - SANT ANDREU 1 (2-1) 1X

MIÉRCOLES

20:00

 

Sol
14 CÁDIZ - MELILLA 1 (2-0) 1

MIÉRCOLES

21:00

 

Sol 311
15 SPORTING - MALLORCA 2 (2-3) 2

MIÉRCOLES

20:00

Sol 3

 

Jornada 42

Haz click en cada partido para ver el análisis completo.

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 GRANADA - SPORTING 1 (2-1) 1X

SÁBADO

18:00 Sol
2 MALLORCA - AT.MADRID 1 (2-1)

1X2

DOMINGO

16:00

 

Sol
3 BILBAO - VALENCIA 2 (0-3) 1X2

DOMINGO

18:00

Sol  
4 ZARAGOZA -OSASUNA X (1-1) 1X SÁBADO 18:00 

Sol
5 GETAFE - R.SOCIEDAD 1 (1-0) 1X

SÁBADO

18:00

Sol
6 LEVANTE - VILLAREAL 1 (1-0)

1X2

DOMINGO

12:00 Sol
7 R.MADRID - MÁLAGA X (1-1) 1X2

DOMINGO

21:30

Sol
8 RAYO - BETIS 1 (3-0) 1X2

SÁBADO

22:00

Sol
9 ESPANYOL - RACING 1 (3-1) 1X

LUNES

21:00

Sol
10 HÉRCULES - GUADALAJARA 1 (5-0)

1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
11 CARTAGENA - NASTIC 2 (1-3) 1X

SÁBADO

18:00

 

Sol
12 HUESCA - GIRONA 1 (2-1)

1X

SÁBADO

18:00

 

Sol
13 LAS PALMAS - CELTA 1 (3-1) 1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
14 VALLADOLID - ALMERIA X (1-1) 1X2

DOMINGO

12:00

 

Sol
15 SEVILLA - BARCELONA 2 (0-2) 2

SÁBADO

20:00

Sol

 

Jornada 41

Haz click en cada partido para ver el análisis completo.

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 RACING - BARCELONA 2 (0-2) 2

DOMINGO

18:00 Sol
2 SPORTING - SEVILLA 1 (1-0)

1X2

SÁBADO

20:00

 

Sol
3 AT.MADRID - GRANADA 1 (2-0) 1

DOMINGO

12:00

Sol  
4 VALENCIA - MALLORCA X (2-2) 1 DOMINGO 16:00 

Sol
5 R.SOCIEDAD - ZARAGOZA 1 (3-0) 1X

SÁBADO

18:00

Sol
6 VILLAREAL - GETAFE 2 (1-2)

1X2

LUNES

21:00 Sol
7 MÁLAGA - LEVANTE 1 (1-0) 1X2

SÁBADO

18:00

Sol
8 BETIS - R.MADRID 2 (2-3) 2

SÁBADO

22:00

Sol
9 ESPANYOL - RAYO 1 (5-1) 1X2

DOMINGO 

12:00

Sol
10 GUADALAJARA - DEPORTIVO 2 (1-2)

X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
11 GIRONA - XEREZ 1 (5-3) 1X2

SÁBADO

16:00

Sol
12 MURCIA - LAS PALMAS 2 (1-2)

1X

SÁBADO

18:00

 

Sol
13 ELCHE - VALLADOLID 2 (1-2) 1X2

DOMINGO

12:00

Sol
14 ALMERIA - RECREATIVO X (2-2) 1X

SÁBADO

18:00

 

Sol
15 OSASUNA - BILBAO 1 (2-1) X

DOMINGO

21:30

Sol

 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information