Sábado 20 Julio 2019

Jornada 40

Haz click en cada partido para ver el análisis completo.

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 BARCELONA - SPORTING

1 (3-1)

1

SÁBADO

20:00 Sol 3
2 SEVILLA - AT.MADRID X (1-1)

1X2

SÁBADO

22:00

 

Sol 3
3 GRANADA - VALENCIA 2 (0-1) 2

DOMINGO

18:00

Sol  
4 MALLORCA - OSASUNA X (1-1) 1X2 SÁBADO 18:00 

Sol 3
5 ATH.BILBAO - R.SOCIEDAD 1 (2-0) 1X DOMINGO 16:00

Sol 3
6 ZARAGOZA - VILLAREAL 1 (2-1)

1X2

DOMINGO 

12:00 Sol 3
7 LEVANTE - BETIS 1 (3-1) 1X LUNES 21:00

Sol
8 R.MADRID - ESPANYOL 1 (5-0) 1

DOMINGO

21:30

Sol
9 RAYO - RACING 1 (4-2) 1X

SÁBADO

18:00

Sol
10 CARTAGENA - GUADALAJARA 2 (0-2)

1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
11 XEREZ - CÓRDOBA 2 (1-2) 1X

SÁBADO

18:00

 

Sol 9
12 LAS PALMAS - GIRONA 1 (3-2)

1X

SÁBADO

18:30

 

Sol
13 VALLADOLID - CELTA 2 (1-2) 1X2

SÁBADO

18:00

 

Nubes
14 ALMERIA - ELCHE 2 (0-2) 12 DOMINGO 12:00

Sol 311
15 GETAFE - MÁLAGA 2 (1-3) 2

SÁBADO

18:00

Sol 3

 

Jornada 39

Haz click en cada partido para ver el análisis completo.

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 RACING - SPORTING X (1-1) 1X2

SÁBADO

18:00 Nubes 3
2 AT.MADRID - BARCELONA 2 (1-2)

2

DOMINGO

21:30

Sol 3
3 OSASUNA - GRANADA 1 (2-1) 1X

DOMINGO

18:00

Nubes  
4 R.SOCIEDAD - MALLORCA 1 (1-0) 1X DOMINGO 18:00 

Lluvia 3
5 VILLAREAL - ATH.BILBAO X (2-2) 1X2 DOMINGO 12:00

Sol 3
6 MÁLAGA - ZARAGOZA 1 (5-1)

1

SÁBADO

20:00 Sol 3
7 BETIS - GETAFE X (1-1) 1X2 SÁBADO 18:00

Sol
8 ESPANYOL - LEVANTE 2 (1-2) 1X

SÁBADO

22:00

Nubes
9 RAYO - R.MADRID 2 (0-1) 1X2

DOMINGO

16:00

Sol
10 SABADELL - DEPORTIVO 1 (1-0)

1X2

SÁBADO

18:00

Nubes
11 ALCOYANO - HUESCA 2 (0-3) 1X2

SÁBADO

18:00

Sol 9
12 CÓRDOBA - LAS PALMAS 1 (1-0)

1X

DOMINGO

19:45

Sol
13 MURCIA - VALLADOLID 1 (2-0) 1X2

SÁBADO

16:00

Sol
14 CELTA - ALMERIA 1 (4-3) 1X2 DOMINGO 12:00

Sol 311
15 VALENCIA - SEVILLA 2 (1-2) X

DOMINGO

18:00

Sol 3

 

Jornada 38

Haz click en cada partido para ver el análisis completo.

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 CSK MOSCÚ - R.MADRID X (1-1) 2

MARTES

18:00 Nubes 
2 NÁPOLES - CHELSEA 1 (3-1)

1X2

MARTES

20:45

Sol 
3 O.MARSELLA - INTER 1 (1-0) 1X

MIÉRCOLES

20:45

Sol 
4 BASEL - B.MUNICH 1 (1-0) 2

MIÉRCOLES

20:45

Sol 3
5 VALENCIA - STOKE 1 (1-0) 1X2 JUEVES  19:00 

Sol 
6 BILBAO - LOKOMOTIV 1 (1-0)

1

JUEVES

19:00 Sol
7 PSV -TRABZONPOR 1 (4-1) 1X JUEVES 19:00

Lluvia
8 C.BRUGGE - HANNOVER 96 2 (0-1) 1X2

JUEVES

19:00

Nubes
9 S. LIEGE - WISLA C. X (0-0) 1X

JUEVES

19:00

Lluvia 
10 BESIKTAS - BRAGA 2 (0-1)

1X

JUEVES

21:00

 

Sol
11 M.UNITED - AJAX 2 (1-2) 1X2

JUEVES

21:00

Lluvia 9
12 S.LISBOA - LEGIA WARSOVIA 1 (1-0)

1X

JUEVES

21:00

Sol  
13 SCHALKE 04 - PLZEN X (1-1) 1X2

JUEVES

21:00

 

Lluvia 
14 AT.MADRID -LAZIO 1 (1-0) 1X2 JUEVES 21:00 Sol  311
15 M.CITY - OPORTO 1 (4-0) 1

MIÉRCOLES

18:00

Lluvia

 

 

Jornada 37

Haz click en cada partido para ver el análisis completo.

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 SPORTING - AT.MADRID X (1-1) 12

DOMINGO

18:00 Lluvia
2 BARCELONA - VALENCIA 1 (5-1)

1

DOMINGO

21:30

Nubes
3 SEVILLA - OSASUNA 1 (2-0) 1X

SÁBADO

22:00

Sol  
4 GRANADA - R.SOCIEDAD 1 (4-1) 1X DOMINGO 12:00

Sol 3
5 BILBAO - MÁLAGA 1 (3-0) 1X2 DOMINGO 16:00

Lluvia
6 ZARAGOZA - BETIS 2 (0-2)

1X2

LUNES

21:00 Nubes
7 GETAFE - ESPANYOL X (1-1) 1X SÁBADO 18:00

Sol
8 LEVANTE - RAYO 2 (3-5) 1

DOMINGO

19:45

Sol
9 R.MADRID - RACING 1 (4-0) 1X

SÁBADO

20:00

Sol
10 RECREATIVO - HÉRCULES 1 (1-0)

1X2

DOMINGO

19:45

Sol
11 CARTAGENA - SABADELL 1 (1-0) 1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol 9
12 VALLADOLID - GIRONA 1 (1-0)

1X

SÁBADO

16:00

Sol
13 ALMERIA - MURCIA 1 (4-2) 1

SÁBADO

18:00

Sol
14 ELCHE - CELTA 2 (0-2) 1X DOMINGO 12:00

Sol 311
15 MALLORCA - VILLAREAL 1 (4-0) X

DOMINGO

18:00

Nubes

 

Jornada 36

Haz click en cada partido para ver el análisis completo.

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 O.LYON - APOEL 1 (1-0) 1X

MARTES

20:45 Nubes
2 B. LEVERKUSEN - BARCELONA 2 (1-3)

2

MARTES

20:45

Nubes
3 ZENIT - BENFICA 1 (3-2) 1X2

MIÉRCOLES

18:00

Nubes
4 MILAN -ARSENAL 1 (4-0) 1X2

MIÉRCOLES

20:45

Sol 3
5 LOKOMOTIV - BILBAO 1 (2-1) X2 JUEVES 18:00

Nieve
6 LAZIO - AT.MADRID 2 (1-3)

1X

JUEVES

19:00 Sol
7 PLZEN - SCHALKE04 X (1-1) 1X2 JUEVES 19:00

Nubes
8 LEGIA W. - S.LISBOA X (2-2) 1X

JUEVES

19:00

Nubes
9 WISLA C. - S. LIEGE X (1-1) 1X

JUEVES

21:00

Nieve
10 UDINESE - PAOK X (0-0)

1

JUEVES

21:00

Sol
11 TRABZONSPOR - PSV 2 (1-2) 1X2

JUEVES

21:00

Nubes 9
12 HANNOVER96 - CLUB BRUGGE 1 (2-1)

1X

JUEVES

21:00

Nubes
13 OPORTO - M.CITY 2 (1-2) 2

JUEVES

21:00

Sol
14 STOKE CITY - VALENCIA 2 (0-1) X2 JUEVES 21:00 Lluvia 311
15 AJAX - M. UNITED 2 (0-2) X

JUEVES

19:00

Lluvia

 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information