Sábado 20 Julio 2019

Jornada 35

Haz click en cada partido para ver el análisis completo.

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 RACING - AT.MADRID X (0-0) X2

SÁBADO

18:00 Sol
2 VALENCIA - SPÓRTING 1 (4-0)

1

DOMINGO

18:00

Sol
3 OSASUNA - BARCELONA 1 (3-2) 2

SÁBADO

20:00

Nubes
4 R.SOCIEDAD - SEVILLA 1 (2-0) 1X2 LUNES 21:00

Nubes 3
5 VILLAREAL - GRANADA 1 (3-1) 1X DOMINGO 19:45

Sol
6 MÁLAGA - MALLORCA 1 (3-1)

1X

DOMINGO

16:00 Nubes
7 ESPANYOL - ZARAGOZA 2 (0-2) 1X DOMINGO 12:00

Sol
8 RAYO - GETAFE 1 (2-0) 1X2

DOMINGO

16:00

Sol
9 R.MADRID - LEVANTE 1 (4-2) 1

DOMINGO

21:30

Sol
10 HÉRCULES - DEPORTIVO 2 (1-4)

1X2

DOMINGO

12:00

Sol
11 ALCORCÓN - HUESCA 1 (2-0) 1X

SÁBADO

18:00

Sol 9
12 GUADALAJARA - XEREZ 2 (1-2)

1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
13 CÓRDOBA - VALLADOLID 1 (2-0) 1X2

SÁBADO

18:00

Sol
14 MURCIA - ELCHE 2 (0-2) 1X2 SÁBADO 16:00 Sol 311
15 BETIS - BILBAO 1 (2-1) 2

SÁBADO

22:00

Sol

 

Jornada 34

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 SPORTING - OSASUNA X (1-1) 1X DOMINGO 12:00 Nubes 3
2 BARCELONA - R.SOCIEDAD 1 (2-1)

1

SÁBADO

22:00

Sol 11
3 SEVILLA - VILLAREAL 2 (1-2) 1 DOMINGO 18:00

Sol 1
4 GRANADA - MÁLAGA 1 (2-1) 1X2 LUNES 21:00

Nubes 3 3
5 MALLORCA - BETIS 1 (1-0) 1X SÁBADO 18:00

Nubes 3
6 BILBAO - ESPANYOL X (3-3)

1X2

SÁBADO

18:00 Sol 19
7 ZARAGOZA - RAYO 2 (1-2) 1X2 DOMINGO 19:45

Lluvia 19
8 GETAFE - R.MADRID 2 (0-1) 1X2 SÁBADO 20:00

Nubes 13
9 LEVANTE - RACING X (1-1) 1X SÁBADO 18:00

Sol 1
10 RECREATIVO - DEPORTIVO 2 (0-1)

1X2

SÁBADO

16:00

Sol  1
11 CARTAGENA - HÉRCULES 2 (0-3) 1X2 DOMINGO 12:00

Sol 1  9
12 LAS PALMAS - GUADALAJARA 1 (3-2)

1X

SÁBADO

18:30

Nubes 3
13 VALLADOLID - GIMNÁSTIC 1 (4-0) 1 DOMINGO 16:00

Lluvia 19
14 ALMERIA - CÓRDOBA 1 (2-1) 1X SÁBADO 18:00 Sol 1  311
15 AT. MADRID - VALENCIA X (0-0) 2 DOMINGO

21:30

Nubes 13

 

Jornada 33

 

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 RACING - VALENCIA X (2-2) 2 DOMINGO 18:00 Nubes 3
2 OSASUNA - AT.MADRID 2 (0-1)

1X2

LUNES

21:00 Lluvia 9
3 R.SOCIEDAD - SPORTING 1 (5-1) 1X DOMINGO 16:00

Lluvia 9
4 VILLAREAL - BARCELONA X (0-0) 2 SÁBADO 22:00

Nubes  3
5 BETIS - GRANADA 2 (1-2) 12 DOMINGO 12:00

Sol 1
6 ESPANYOL - MALLORCA 1 (1-0)

1X

SÁBADO

18:00 Lluvia 9
7 RAYO - BILBAO 2 (2-3) 1X2 SÁBADO 18:00

Sol 1
8 R.MADRID - ZARAGOZA 1 (3-1) 1 SÁBADO 20:00

Sol 1
9 LEVANTE - GETAFE 2 (1-2) 1X2 DOMINGO 16:00

Sol 1
10 SABADELL - XEREZ 1 (2-0)

1X

SÁBADO

18:00

 

Nubes 3
11 ALCOYANO - VALLADOLID 2 (0-1) 1X2 SÁBADO 16:00

Lluvia  9
12 CÓRDOBA - ELCHE 1 (2-0)

1X

DOMINGO

12:00

Sol 1
13 GIRONA - CELTA 2 (0-1) 1X2 SÁBADO 18:00 Nubes 3
14 MURCIA - RECREATIVO 2 (0-3) 1X2 SÁBADO 18:00 Nubes  3
15 MÁLAGA - SEVILLA 1 (2-1) 1 DOMINGO

21:30

Sol 1

 

Jornada 32

 

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 OSASUNA - VALENCIA X (1-1) X2 DOMINGO 12:00 Lluvia  3
2 R.SOCIEDAD - AT.MADRID 2 (0-4)

1X2

SÁBADO

20:00 Lluvia 9
3 VILLAREAL - SPORTING 1 (3-0) 1X LUNES 21:00

Sol 1
4 MÁLAGA - BARCELONA 2 (1-4) 2 DOMINGO 18:00

 

Sol 1
5 ESPANYOL - GRANADA 1 (3-0) 1X SÁBADO 18:00

Sol 1
6 RAYO - MALLORCA 2 (0-1)

1X2

DOMINGO

16:00 Sol  1
7 R.MADRID - BILBAO 1 (4-1) 1 DOMINGO 21:30

Sol 1
8 LEVANTE - ZARAGOZA X (0-0) 1X DOMINGO 19:45

Sol 1
9 RANCING - GETAFE 2 (1-2) 1X2 SÁBADO 18:00

Lluvia 9
10 CÓRDOBA - CELTA X (0-0)

1X2

DOMINGO

12:00

Sol 1
11 GIMNÁSTIC - ELCHE 1 (1-0) 1X2 SÁBADO 18:00

Nubes 3
12 GUADALAJARA - VALLADOLID 2 (0-3)

1X2

SÁBADO

18:00

Nubes 3
13 SABADELL - LAS PALMAS X (1-1) 1X SÁBADO 18:00

Nubes 3
14 CARTAGENA - RECREATIVO 1 (3-1) X2 SÁBADO 18:00

Sol 1
15 BETIS - SEVILLA X (1-1) 1 SÁBADO

22:00

Sol 1

 

Jornada 31

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Television Meteorologia
1 ZARAGOZA - GETAFE X (1-1) 1X SÁBADO 18:00 CANAL + LIGA Nubes  3
2 BILBAO - LEVANTE 1 (3-0)

1

DOMINGO

18:00 CANAL + LIGA / GOL TV Lluvia 9
3 MALLORCA - R.MADRID 2 (1-2) 2 SÁBADO 20:00

CANAL + LIGA / GOL TV

Nubes 3
4 GRANADA - RAYO 2 (1-2) 1X2 SÁBADO 18:00

CANAL + LIGA

Nubes 3
5 SEVILLA - ESPANYOL X (0-0) 1X SÁBADO 18:00

CANAL + LIGA / GOL TV

Sol 1
6 BARCELONA - BETIS 1 (4-2)

1

DOMINGO

21:30 CANAL PLUS Nubes  3
7 AT.MADRID - VILLAREAL 1 (3-0) 1 DOMINGO 12:00

CANAL + LIGA / GOL TV

Lluvia 9
8 VALENCIA - R.SOCIEDAD 2 (0-1) 1X SÁBADO 22:00

LA SEXTA / AUTONÓMICAS

Nubes 3
9 OSASUNA - RANCING 2 (0-2) 1X2 DOMINGO 16:00

CANAL + LIGA

Lluvia 9
10 RECREATIVO - GIRONA 1 (3-0)

1X

SÁBADO

18:00

N/D

Sol 1
11 MURCIA - CÓRDOBA 1 (2-1) 1X2 SÁBADO 18:00

CANAL SUR 2

Sol 1
12 NUMANCIA - SABADELL 1 (2-1)

1X

DOMINGO

18:00

N/D

Nubes 3
13 XEREZ - HÉRCULES 1 (2-1) 1X2 DOMINGO 16:00

CANAL + LIGA / GOL TV

Lluvia 9
14 HUESCA - DEPORTIVO 2 (0-2) 1X2 DOMINGO 12:00

CANAL PLUS

Nubes 3
15 SPORTING - MÁLAGA 1 (2-1) 2 DOMINGO

19:45

CANAL + LIGA

Nubes 3

 

Más Artículos...

  1. Jornada 30

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information