Lunes 20 Mayo 2019

Jornada 50

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 ZARAGOZA - BILBAO 1 (2-0) 1X2

DOMINGO

16:00 Lluvia
2 GETAFE - MALLORCA 2 (1-3)

1X

SÁBADO 18:00

Nubes
3 LEVANTE - GRANADA 1 (3-1) 1X

SÁBADO

18:00

Sol  
4 R.MADRID - SEVILLA 1 (3-0) 1X DOMINGO 12:00 

Lluvia
5 RAYO - BARCELONA 2 (0-7) 1X2

DOMINGO

21:30

Nubes
6 ESPANYOL - SPORTING 2 (0-3)

1X

SÁBADO

18:00

Sol
7 BETIS - AT.MADRID X (2-2) 1X2

DOMINGO

19:45

Nubes
8 VILLAREAL - OSASUNA X (1-1) 1X2

SÁBADO

22:00

Sol
9 R.SOCIEDAD - RACING 1 (3-0) 1X2

SÁBADO

18:00

Lluvia
10 GIMNÁSTIC - ALCOYANO 1 (2-0)

1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
11 GIRONA - ALCORCÓN X (0-0) 1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
12 MURCIA - SABADELL 1 (1-0)

1X2

SÁBADO

18:00

Nubes
13 ELCHE- HÉRCULES 2 (0-3) 1X

DOMINGO

12:00

Sol
14 ALMERÍA - DEPORTIVO 1 (2-0) 1X2

SÁBADO

18:00

Sol
15 MÁLAGA - VALENCIA 1 (1-0) 2

DOMINGO

18:00

Sol

 

Jornada 49

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 RACING - BILBAO 2 (0-1) 1X2

DOMINGO

16:00 Lluvia
2 MALLORCA - ZARAGOZA 1 (1-0)

1X2

SÁBADO 18:00

Sol
3 GRANADA - GETAFE 1 (1-0) 1X2

DOMINGO

12:00

Sol  
4 SEVILLA - LEVANTE X (1-1) 12 SÁBADO 22:00 

Sol
5 SPORTING - RAYO 1 (2-1) 1X2

SÁBADO

18:00

Nubes
6 AT.MADRID - ESPANYOL 1 (3-1)

1X

DOMINGO

18:00

Sol
7 VALENCIA - BETIS 1 (4-0) 1

DOMINGO

21:30

Sol
8 OSASUNA - MÁLAGA X (1-1) 1X2

LUNES

21:00

Sol
9 R.SOCIEDAD - VILLAREAL X (1-1) 1X

DOMINGO

12:00

Lluvia
10 HÉRCULES - CELTA 1 (1-0)

1X2

SÁBADO

18:00

Sol
11 DEPORTIVO - ELCHE 1 (4-3) 1X2

DOMINGO

12:00

Lluvia
12 CARTAGENA - ALMERIA X (1-1)

1X2

SÁBADO

16:00

Sol
13 HUESCA - NUMANCIA 1 (2-1) 1X

SÁBADO

18:00

Sol
14 XEREZ - LAS PALMAS 1 (2-0) 1X2

SÁBADO

18:00

Sol
15 BARCELONA - R. MADRID 2 (1-2) 1

SÁBADO

20:00

Sol

 

Jornada 48

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 BILBAO - MALLORCA 1 (1-0) 1X

DOMINGO

18:00 Lluvia
2 ZARAGOZA - GRANADA 1 (1-0)

1X2

DOMINGO

16:00

Sol
3 GETAFE - SEVILLA 1 (5-1) 1X2

LUNES

21:00

Sol  
4 LEVANTE - BARCELONA 2 (1-2) 2 SÁBADO 22:00 

Sol
5 R.MADRID - SPORTING 1 (3-1) 1

SÁBADO

20:00

Lluvia
6 RAYO - AT.MADRID 2 (0-1)

1X2

DOMINGO

21:30

Sol
7 BETIS - OSASUNA 1 (1-0) 1X2

DOMINGO

16:00

Sol
8 MÁLAGA - R.SOCIEDAD X (1-1) 1

DOMINGO

16:00

Sol
9 VILLAREAL - RACING X (1-1) 1X

DOMINGO

16:00

Sol
10 CÓRDOBA - SABADELL X (0-0)

1X2

SÁBADO

18:00

Sol
11 MURCIA - HÉRCULES 2 (2-6) 1X2

SÁBADO

18:00

Lluvia
12 CELTA - DEPORTIVO 2 (2-3)

1X2

DOMINGO

12:00

Sol
13 VALLADOLID - HUESCA 1 (3-0) 1X

SÁBADO

18:00

Sol
14 LAS PALMAS - RECREATIVO X (0-0) 1X2

SÁBADO

18:30

Sol
15 ESPANYOL - VALENCIA 1 (4-0) 2

DOMINGO

12:00

Sol

 

Jornada 47

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 RACING - MALLORCA 2 (0-3) 1X2

JUEVES

21:00 Lluvia
2 GRANADA - BILBAO X (2-2)

1X2

MIÉRCOLES

20:00

 

Sol
3 SEVILLA - ZARAGOZA 1 (3-0) 1X

JUEVES

22:00

Sol  
4 BARCELONA - GETAFE 1 (4-0) 1 MARTES 21:00 

Sol
5 AT.MADRID - R.MADRID 2 (1-4) X2

MIÉRCOLES

22:00

Sol
6 VALENCIA - RAYO 1 (4-1)

1X

MIÉRCOLES

20:00

Sol
7 OSASUNA - ESPANYOL 1 (2-0) 1X2

MARTES

20:00

Sol
8 R.SOCIEDAD - BETIS X (1-1) 12

MARTES

20:00

Lluvia
9 VILLAREAL - MÁLAGA 1 (2-1) 1X

JUEVES

20:00

Nubes
10 CHIEVO VERONA - MILAN 2 (0-1)

1X2

MARTES

20:45

Nubes
11 BOLOGNA - CAGLIARI 1 (1-0) 1X2

JUEVES

20:45

Sol
12 ROMA - UDINESE 1 (3-1)

1X2

MIÉRCOLES

20:45

Sol
13 JUVE - LAZIO 1 (2-1) 1X

MIÉRCOLES

20:45

Sol
14 FIORENTINA - PALERMO X (0-0) 1X

MIÉRCOLES

20:45

Lluvia
15 SPORTING - LEVANTE 1 (3-2) 1

MIÉRCOLES

20:00

Lluvia

 

Jornada 46

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1 MALLORCA - GRANADA X (0-0) 1X2

DOMINGO

16:00 Sol
2 ZARAGOZA - BARCELONA 2 (1-4)

2

SÁBADO

20:00

 

Lluvia
3 GETAFE - SPORTING 1 (2-0) 1X

SÁBADO

18:00

Lluvia  
4 LEVANTE - AT.MADRID 1 (2-0) 1X2 DOMINGO 12:00 

Sol
5 R.MADRID - VALENCIA X (0-0) 1X2

DOMINGO

21:30

Sol
6 RAYO - OSASUNA 1 (6-0)

1X

SÁBADO

18:00 Lluvia
7 ESPANYOL - R.SOCIEDAD X (2-2) 1X

SÁBADO

18:00

Lluvia
8 BETIS - VILLAREAL 1 (3-1) 1X2

SÁBADO

22:00

Nubes
9 MÁLAGA - RACING 1 (3-0) 1X

LUNES

21:00

Nubes
10 SABADELL - GIMNÁSTIC 1 (1-0)

1X

SÁBADO

18:00

Lluvia
11 DEPORTIVO - MURCIA 1 (3-1) 1

DOMINGO

12:00

Nubes
12 HUESCA - ALMERIA 1 (1-0)

1X2

SÁBADO

18:00

Lluvia
13 XEREZ - VALLADOLID 2 (0-4) 1X2

SÁBADO

16:00

Sol
14 LAS PALMAS - NUMANCIA X (1-1) 1X

SÁBADO

18:30

Sol
15 BILBAO - SEVILLA 1 (1-0) 1

DOMINGO

18:00

Lluvia

 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information