Lunes 23 Septiembre 2019

JORNADA 42

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 AT.MADRID - BETIS 
EIBAR - R.MADRID
1-4 2 SÁBADO 16:15

2
VILLARREAL - ESPANYOL
2-0

1X

SÁBADO

18:30

3
BARCELONA - CELTA
5-0 1 SÁBADO 20:45

4
SPORTING - DEPORTIVO
0-1 X2 DOMINGO 12:00

5
AT.MADRID - VALENCIA
3-0 12 DOMINGO 16:15

6
LAS PALMAS - OSASUNA
5-2

1X

DOMINGO 18:30

7
ATH.CLUB - MÁLAGA
1-0 1 DOMINGO 20:45

8
GIRONA - GETAFE
5-1 1 SÁBADO 18:00

9
RAYO - REUS DEP.
0-0 12 SÁBADO 18:00

10
OVIEDO - CÁDIZ
2-1

12

SÁBADO 20:00

11
UCAM MURCIA - MALLORCA
1-1 1X DOMINGO 12:00

12
HUESCA - VALLADOLID
1-0

X2

DOMINGO

16:00

13
GIMNÁSTIC - CÓRDOBA
2-1 1X2 DOMINGO 18:00

14
ZARAGOZA - NUMANCIA
3-0 1 DOMINGO 20:00

15
ALAVÉS - SEVILLA
1-1 0 / 1 LUNES

20:45

 

JORNADA 41

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 AT.MADRID - BETIS 
R.SOCIEDAD - EIBAR
2-2 X2 MARTES 19:30

2
MÁLAGA - BETIS
1-2

1X2

MARTES

21:30

3
VALENCIA - LEGANÉS
1-0 1X MARTES 21:30

4
BARCELONA - SPORTING
6-1 1X MIÉRCOLES 19:30

5
OSASUNA - VILLARREAL
1-4 12 MIÉRCOLES 19:30

6
CELTA - ESPANYOL
2-2

1

MIÉRCOLES 21:30

7
GRANADA - ALAVÉS
2-1 12 MIÉRCOLES 21:30

8
R.MADRID - LAS PALMAS
3-3 1X MIÉRCOLES 21:30

9
SEVILLA - ATH.CLUB
1-0 12 JUEVES 21:30

10
BURDEOS - LORIENT
2-1

12

MARTES 21:00

 

11
AVRANCHES - ESTRASBURGO
1-1 1X MIÉRCOLES 18:30

 

12
NIORT - PSG
0-2

X2

MIÉRCOLES

18:30

 

13
OL. MARSELLA - MONACO
3-4 12 MIÉRCOLES 21:00

 

14
BERGERAC - LILLE
1-2 1 JUEVES 21:00

 

15
DEPORTIVO - AT.MADRID
1-1 2 / 2 JUEVES

20:45

 

JORNADA 40

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 AT.MADRID - BETIS 
BETIS - SEVILLA
1-2 X2 SÁBADO 16:15

2
LEGANÉS - DEPORTIVO
4-0

1X2

SÁBADO

18:30

3
EIBAR - MÁLAGA
3-0 1X SÁBADO 20:45

4
ESPANYOL - OSASUNA
3-0 1X DOMINGO 12:00

5
SPORTING - CELTA
1-1 12 DOMINGO 18:30

6
ATH.CLUB - GRANADA
3-1

1

DOMINGO 18:30

7
VILLARREAL - R.MADRID
2-3 12 DOMINGO 20:45

8
ELCHE - HUESCA
1-1 1X SÁBADO 18:00

9
MALLORCA - TENERIFE
1-4 12 SÁBADO 18:00

10
MIRANDÉS - GIRONA
0-2

12

SÁBADO 18:00

11
GETAFE - RAYO
1-0 1X SÁBADO 20:00

12
NUMANCIA - CÁDIZ
0-3

X2

DOMINGO

12:00

13
VALLADOLID - LUGO
1-1 12 DOMINGO 18:00

14
ZARAGOZA - GIMNÁSTIC
  1 DOMINGO 20:00

15
AT.MADRID - BARCELONA
1-2 2 / 2 DOMINGO

16:15

 

JORNADA 39

 

Jornada 39 :: 21, 22 y 23 de febrero de 2017

La jornada 39 de Quiniela corresponde a encuentros de Champions y Europa League.

Horario de validación de boletos

Martes 21 a las 19:00 h

Bote de la Jornada

- millones €


Jornada 7 :: 21 y 22 de septiembre 2019

Recaudación: 4.718.995,50 €

de 15 - 0 acertantes: 0 €
de 14 - 0 acertantes: 0 €
de 13 - 15 acertantes: 22.875,98

de 12 - 234
acertantes: 1.512,50 €
de 11 - 2.327 acertantes: 152,09 €
de 10 - 15.309 acertantes: 27,74 €

 


Suscríbete a nuestro Newsletter

y recibirás en tú correo semanalmente la información de los partidos, escrutinios y novedades.

ACEPTO LA POLITICA DE PRIVACIDAD Y PROTECCION DE DATOS Y DOY CONSENTIMIENTO PARA TRATAR MIS DATOS SIGUIENDO ESTA MISMA.

 
1X2  

CONSULTAR JORNADAS ANTERIORES

 

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 AT.MADRID - BETIS 
MAN.CITY - MONACO
5-3 1 MARTES 20:45

2
OPORTO - JUVENTUS
0-2

X2

MIÉRCOLES

20:45

3
SEVILLA - LEICESTER
2-1 1 MIÉRCOLES 20:45

4
S.ETIENNE - MAN.UNITED
0-1 1X2 MIÉRCOLES 18:00

5
AJAX - LEGIA
1-0 12 JUEVES 19:00

6
APOEL - ATH.CLUB
2-0

X2

JUEVES 19:00

7
ROMA - VILLARREAL
0-1 1X JUEVES 19:00

8
SCHALKE 04 - PAOK
1-1 1 MIÉRCOLES 18:00

9
ZENIT SP - ANDERLECHT
3-1 1X JUEVES 19:00

10
COPENHAGUE - LUDOGORETS
0-0

1

JUEVES 21:00

11
FIORENTINA - BORUSSIA MON.
2-4 1X2 JUEVES 21:00

12
OL. LYON - AZ ALKMAAR
7-1

1X

JUEVES

21:00

13
SHAKHTAR - CELTA
0-2 1X2 JUEVES 21:00

14
TOTTENHAM - GENT
2-2 1 JUEVES 21:00

15
B.LEVERKUSEN - AT.MADRID
2-4 1 / 0 MARTES

20:45

 

JORNADA 38

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 AT.MADRID - BETIS 
R.MADRID - ESPANYOL
2-0 1 SÁBADO 16:15

2
DEPORTIVO - ALAVÉS
0-1

1X

SÁBADO

18:30

3
SEVILLA - EIBAR
2-0 1X2 SÁBADO 20:45

4
R.SOCIEDAD - VILLARREAL
0-1 1X DOMINGO 12:00

5
VALENCIA - ATH.CLUB
2-0 12 DOMINGO 16:15

6
CELTA - OSASUNA
3-0

1

DOMINGO 18:30

7
BARCELONA - LEGANÉS
2-1 1 DOMINGO 20:45

8
UCAM MURCIA - VALLADOLID
1-3 X2 SÁBADO 16:00

9
GIMNÁSTIC - NUMANCIA
2-0 1X2 SÁBADO 18:00

10
LEVANTE - CÓRDOBA
3-1

1

SÁBADO 18:00

11
TENERIFE - ALMERÍA
1-0 1X SÁBADO 18:00

12
GIRONA - MALLORCA
1-0

1

SÁBADO

20:00

13
CÁDIZ - REUS DEP.
0-0 1X DOMINGO 16:00

14
OVIEDO - GETAFE
2-1 1X DOMINGO 18:00

15
MÁLAGA - LAS PALMAS
2-1 1 / 2 LUNES

20:45

 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information