Domingo 14 Julio 2024

JORNADA 47

 

Jornada 47 :: 18 y 19 de marzo de 2023

La jornada 47 de Quiniela corresponde a encuentros de la Primera y Segunda división española.

Horario de validación de boletos

Sábado 18 a las 13:00h

Bote de la Jornada

3,3 millones €


Jornada 64 :: 30,31,1 y 2 de julio de 2024

Recaudación: 1.190.275,50

de 15 - 2 acertantes: 120.151,17 €
de 14 - 6 acertantes: 31.740,68

de 13 - 303 acertantes: 294,62

de 12 - 3.816
acertantes: 23,39 €
de 11 - 24.880
acertantes: 3,59 €
de 10 - 93.856
acertantes: 0 €


Suscríbete a nuestro Newsletter

y recibirás en tú correo semanalmente la información de los partidos, escrutinios y novedades.

ACEPTO LA POLITICA DE PRIVACIDAD Y PROTECCION DE DATOS Y DOY CONSENTIMIENTO PARA TRATAR MIS DATOS SIGUIENDO ESTA MISMA.


                        
1X2  

CONSULTAR JORNADAS ANTERIORES

 

  Encuentros Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 ALMERÍA - CÁDIZ 1X SÁBADO 14:00

2 RAYO - GIRONA 1 SÁBADO 16:15

3 ESPANYOL - CELTA 1X SÁBADO 18:30

4 AT.MADRID - VALENCIA 1X SÁBADO 21:00

5 BETIS - MALLORCA 1 DOMINGO 14:00

6 OSASUNA - VILLARREAL X2 DOMINGO 16:15

7 R.SOCIEDAD - ELCHE 1X DOMINGO 16:15

8 GETAFE - SEVILLA X2 DOMINGO

18:30

9 ALBACETE - GRANADA 1 SÁBADO 16:15

10 TENERIFE - LAS PALMAS 1X SÁBADO 18:30

11 PONFERRADINA - ALAVÉS 2 SÁBADO

21:00

12 BURGOS - SPORTING 1 DOMINGO

14:00

13 HUESCA - R.ZARAGOZA 1X DOMINGO

16:15

14 LUGO - RACING S. 12 DOMINGO

18:30

                                                            

15 BARCELONA - R.MADRID 2 DOMINGO

21:00

 

                                   

JORNADA 63

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 JERV - HAUGESUND 1-0 X2 SÁBADO 16:00

2 ODDS - BODOGLIMT 3-2 12 SÁBADO 18:00

3 AALESUNDS - STROMSGODSET 1-0 1X DOMINGO 18:00

4 HAM-KAM - MOLDE 0-0 2 DOMINGO 18:00

5 KRISTIANSUND - LILLESTROM 1-3 X2 DOMINGO 18:00

6 SARPSBORG - SANDEFJORD 4-3 1 DOMINGO 18:00

7 VIKING - ROSENBORG 1-1 1 DOMINGO 20:00

8 SUNDSVALL - MALMO 2-1 2 VIERNES

19:00

9 AIK SOLNA - MJALLBY 0-1 1 SÁBADO 15:00

10 HELSINGBORGS - KALMAR 1-1 2 SÁBADO 17:30

11 DJURGARDENS - HAMMARBY 1-0 1X DOMINGO

15:00

12 VARBERGS BOIS - VARNAMO 3-0 1 DOMINGO

15:00

13 HACKEN - ELFSBORG 1-1 1X DOMINGO

17:30

14 NORRKOPING - SIRIUS 0-1 1 DOMINGO

17:30

                                                            

15 GOTEBORG - DEGERFORS 2-0 X2 LUNES

19:00

 

JORNADA 62

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 HAUGESUND - VIKING 4-2 X2 SÁBADO 16:00

2 ROSENBORG - KRISTIANSUND 3-1 1 SÁBADO 18:00

3 HAM-KAM - SARPSBORG 3-2 X2 DOMINGO 18:00

4 MOLDE - JERV 1-0 1 DOMINGO 18:00

5 STROMSGODSET - LILLESTROM 3-0 X2 DOMINGO 18:00

6 SANDEFJORD - TROMSO 2-2 1X DOMINGO 18:00

7 BODOGLIMT - AALESUNDS 2-0 1 DOMINGO 18:00

8 VALERENGA - ODDS 0-1 1X DOMINGO

20:00

9 DEGERFORS - AIK SOLNA 1-1 2 DOMINGO 15:00

10 HAMMARBY - HACKEN 2-2 1X2 DOMINGO 15:00

11 SUNDSVALL - DJURGARDENS 2-5 2 DOMINGO

17:30

12 ELFSBORG - VARBERGS BOIS 4-1 1 LUNES

19:00

13 KALMAR - VARNAMO 1-0 1X LUNES

19:00

14 MALMO - HELSINGBORGS 2-1 1 LUNES

19:00

                                                            

15 SIRIUS - GOTEBORG 1-2 X2 LUNES

19:00

 

JORNADA 61

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 SEATTLE SOUNDERS - LOS ANGELES FC 1-1 1X SÁBADO 21:00

2 LA GALAXY - PORTLAND TIMBERS 1-1 1 SÁBADO 23:00

3 NEW YORK RB - TORONTO 2-0 1 DOMINGO 01:00

4 ORLANDO CITY - HOUSTON DYNAMO 2-1 1X DOMINGO 01:30

5 PHILADELPHIA UNION - CINCINNATI 1-1 1 DOMINGO 01:30

6 CHICAGO FIRE - DC UNITED 1-0 1X2 DOMINGO 02:00

7 DALLAS - VANCOUVER 0-2 1 DOMINGO 03:00

8 REAL SALT LAKE - SAN JOSE 2-0 1 DOMINGO

03:30

9 SARPSBORG - STROMSGODSET 5-1 1X SÁBADO 16:00

10 KRISTIANSUND - BODOGLIMT 0-2 2 SÁBADO 18:00

11 JERV - HAM-KAM 1-2 X2 DOMINGO

18:00

12 LILLESTROM - ROSENBORG 3-1 1X DOMINGO

18:00

13 TROMSO - HAUGESUND 1-1 1 DOMINGO

18:00

14 VIKING - SANDEFJORD 1-2 1 DOMINGO

18:00

                                                            

15 ODDS - MOLDE 1-2 X2 DOMINGO

18:00

 

JORNADA 60

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 REP.IRLANDA - ESCOCIA 3-0 1X SÁBADO 18:00

2 INGLATERRA - ITALIA 0-0 1X SÁBADO 20:45

3 PAÍSES BAJOS - POLONIA 2-2 1 SÁBADO 20:45

4 RUMANÍA - FINLANDIA 1-0 1X SÁBADO 20:45

5 LUXEMBURGO - TURQUÍA 0-2 2 SÁBADO 20:45

6 HUNGRÍA - ALEMANIA 1-1 2 SÁBADO 20:45

7 IRLANDA N. - CHIPRE 2-2 1 DOMINGO 15:00

8 GALES - BÉLGICA 1-1 2 DOMINGO

20:45

9 NORUEGA - SUECIA 3-2 1X DOMINGO 18:00

10 SUIZA - PORTUGAL 1-0 X2 DOMINGO 20:45

11 GRECIA - KOSOVO 2-0 1 DOMINGO

20:45

12 ESLOVENIA - SERBIA 2-2 2 DOMINGO

20:45

13 FRANCIA - CROACIA 0-1 1 LUNES

20:45

14 DINAMARCA - AUSTRIA 2-0 1 LUNES

20:45

                                                            

15  ESPAÑA - REP.CHECA 2-0 1 DOMINGO

20:45

 


 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information