Martes 27 Febrero 2024

JORNADA 42

 

Jornada 42 :: 25, 26 y 27 de febrero de 2023

La jornada 42 de Quiniela corresponde a encuentros de la Primera y Segunda división española.

Horario de validación de boletos

Sábado 25 a las 15:00h

Bote de la Jornada

1,2 millones €


Jornada 41 :: 24,25 y 26 de febrero de 2024

Recaudación: 3.027.644,25

de 15 - 0 acertantes: 0 €
de 14 - 0 acertantes: 0

de 13 - 14 acertantes: 16.219,52

de 12 - 237
acertantes: 958,12 €
de 11 - 2.513
acertantes: 90,36 €
de 10 - 15.829
acertantes: 17,21 €


Suscríbete a nuestro Newsletter

y recibirás en tú correo semanalmente la información de los partidos, escrutinios y novedades.

ACEPTO LA POLITICA DE PRIVACIDAD Y PROTECCION DE DATOS Y DOY CONSENTIMIENTO PARA TRATAR MIS DATOS SIGUIENDO ESTA MISMA.


                        
1X2  

CONSULTAR JORNADAS ANTERIORES

 

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 ATH.CLUB - GIRONA 2-3 1 DOMINGO 14:00

2 CELTA - VALLADOLID 3-0 1X DOMINGO 16:15

3 CÁDIZ - RAYO 1-0 1X2 SÁBADO 16:15

4 ESPANYOL - MALLORCA 2-1 1X SÁBADO 14:00

5 ALMERÍA - BARCELONA 1-0 2 DOMINGO 18:30

6 R.MADRID - AT.MADRID 1-1 1 SÁBADO 18:30

7 SEVILLA - OSASUNA 2-3 1X2 DOMINGO 21:00

8 VALENCIA - R.SOCIEDAD 1-0 1X2 SÁBADO

21:00

9 ALAVÉS - CARTAGENA 0-0 1 SÁBADO 16:15

10 SPORTING - TENERIFE 1-0 X2 SÁBADO 21:00

11 LAS PALMAS - PONFERRADINA 2-0 1X DOMINGO

18:30

12 IBIZA - HUESCA 2-2 X2 DOMINGO

14:00

13 MIRANDÉS - LEGANÉS 0-0 1X SÁBADO

21:00

14 R.ZARAGOZA - BURGOS 0-0 12 DOMINGO

16:15

                                                            

15 VILLAREAL - GETAFE   1 LUNES

21:00

 

                                   

JORNADA 41

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 EINTRACHT - NAPOLI 0-2 2 MARTES 21:00

2 INTER - OPORTO 1-0 1X MIÉRCOLES 21:00

3 LEIPZIG - MAN.CITY 1-1 12 MIÉRCOLES 21:00

4 MIDTJYLLAND - SPORTING PORT. 0-4 2 JUEVES 18:45

5 MONACO - B.LEVERKUSEN 2-3 1X JUEVES 18:45

6 NANTES - JUVENTUS 0-3 X2 JUEVES 18:45

7 PSV - SEVILLA 2-0 12 JUEVES 18:45

8 UNION BERLIN - AJAX 3-1 1X JUEVES

21:00

9 MAN.UNITED - BARCELONA 2-1 1 JUEVES 21:00

10 RENNES - SHAKHTAR 2-1 1X JUEVES 21:00

11 ROMA - SALZBURG 2-0 1X JUEVES

21:00

12 PARTIZAN - SHERIFF 1-3 1 JUEVES

18:45

13 ANDERLECHT - LUDOGORETS 2-1 1 JUEVES

18:45

14 CFR CLUJ - LAZIO 0-0 12 JUEVES

18:45

                                                            

15 LIVERPOOL - R.MADRID 2-5 1 MARTES

21:00

 

JORNADA 40

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 BARCELONA - CÁDIZ 2-0 1 DOMINGO 21:00

2 BETIS - VALLADOLID 2-1 1 SÁBADO 16:15

3 ELCHE - ESPANYOL 0-1 X2 DOMINGO 14:00

4 MALLORCA - VILLARREAL 4-2 12 SÁBADO 19:30

5 RAYO - SEVILLA 1-1 2 DOMINGO 16:15

6 AT.MADRID - ATH.CLUB 1-0 1X2 DOMINGO 18:30

7 R.SOCIEDAD - CELTA 1-1 1 SÁBADO 14:00

8 OSASUNA - R.MADRID 0-2 2 SÁBADO

21:00

9 ALAVÉS - IBIZA 4-2 1 DOMINGO 16:15

10 LEGANÉS - LAS PALMAS 0-0 1X SÁBADO 18:30

11 LUGO - EIBAR 0-2 1 SÁBADO

16:15

12 PONFERRADINA - LEVANTE 0-0 X2 SÁBADO

18:30

13 BURGOS - ALBACETE 1-1 1X DOMINGO

18:30

14 ANDORRA FC - SPORTING 1-0 12 DOMINGO

16:15

                                                            

15 GETAFE - VALENCIA 1-0 1 LUNES

21:00

                                   

JORNADA 39

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 MILAN - TOTTENHAM 1-0 1X MARTES 21:00

2 PSG - B.MUNICH 0-1 12 MARTES 21:00

3 B.DORTMUND - CHELSEA 1-0 12 MIÉRCOLES 21:30

4 CLUB BRUGGE - BENFICA 0-2 2 MIÉRCOLES 21:00

5 AJAX - UNION BERLIN 0-0 1 JUEVES 18:45

6 SALZBURG - ROMA 1-0 2 JUEVES 18:45

7 SHAKHTAR - RENNES 2-1 1 JUEVES 18:45

8 B.LEVERKUSEN - MONACO 2-3 1 JUEVES

21:00

9 JUVENTUS - NANTES 1-1 1 JUEVES 21:00

10 SEVILLA - PSV 3-0 1X JUEVES 21:00

11 SPORTING PORT. - MIDTJYLLAND 1-1 1 JUEVES

21:00

12 QARABAG - GENT 1-0 1X JUEVES

18:45

13 BODOGLIMT - LECH POZNAN 0-0 1 JUEVES

18:45

14 BRAGA - FIORENTINA 0-4 1X JUEVES

18:45

                                                            

15 BARCELONA - M.UNITED 2-2 1 JUEVES

18:45

                                   

JORNADA 38

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 ALMERÍA - BETIS 2-3 X2 SÁBADO 16:15

2 SEVILLA - MALLORCA 2-0 1 SÁBADO 18:30

3 VALENCIA - ATH.CLUB 1-2 X2 SÁBADO 21:00

4 GETAFE - RAYO 1-1 12 DOMINGO 14:00

5 CELTA - AT.MADRID 0-1 12 DOMINGO 16:15

6 VALLADOLID - OSASUNA 0-0 X2 DOMINGO 18:30

7 VILLARREAL - BARCELONA 0-1 12 DOMINGO 21:00

8 R.ZARAGOZA - ALAVÉS 1-4 1 SÁBADO

16:15

9 LEVANTE - ANDORRA FC 1-0 1 SÁBADO 18:30

10 LAS PALMAS - LUGO 3-0 1X SÁBADO 21:00

11 ALBACETE - MÁLAGA 3-2 1X DOMINGO

14:00

12 R.OVIEDO - BURGOS 0-1 1X DOMINGO

16:15

13 EIBAR - CARTAGENA 0-3 1 DOMINGO

18:30

14 SPORTING - HUESCA 1-1 1X DOMINGO

18:30

                                                            

15 ESPANYOL - R.SOCIEDAD 2-3 2 LUNES

21:00

    


 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information