Sábado 20 Julio 2019

JORNADA 15

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Apuesta
1 AT.MADRID - BETIS 
VILLARREAL - VALENCIA
1 (4-1) 1X DOMINGO 17:00

2
ELCHE - GRANADA
2 (0-1)

1X2

SÁBADO 20:00

3
AT.MADRID - BETIS
1 (5-0) 1X2 DOMINGO 21:00

4
LEVANTE - ESPANYOL
1 (3-0) 1X2 SÁBADO 22:00

5
MÁLAGA - CELTA
2 (0-5) 1X SÁBADO 16:00

6
SEVILLA - OSASUNA
1 (2-1)

1

DOMINGO 12:00

7
R.SOCIEDAD - ALMERÍA
1 (3-0) 1X DOMINGO 19:00

8
RECREATIVO - MALLORCA
1 (3-1) 1X

DOMINGO

12:00

9 TENERIFE - DEPORTIVO 1 (2-0) 1X2 SÁBADO 20:00

10 ZARAGOZA - ALAVÉS X (2-2)

1X

SÁBADO 18:15

11
MIRANDÉS - NUMANCIA
X (0-0) 1X2 DOMINGO 17:00

 

12 HÉRCULES - JAÉN 2 (0-1)

1X2

DOMINGO

17:00 

 

13
MURCIA - CÓRDOBA
X (2-2) 1X DOMINGO 17:00

 

14
LUGO - SABADELL
1 (1-0) 1X DOMINGO 17:00

 

15
BARCELONA - R.MADRID
1 (2-1) X SÁBADO

18:00

JORNADA 14

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Apuesta
1 AT.MADRID - BETIS 
STEAUA - BASEL
X (1-1) 1X MARTES 20:45

2
SCHALKE 04 - CHELSEA
2 (0-3)

X2

MARTES

20:45

3
ARSENAL - BORUSSIA D.
2 (1-2) 1X2 MARTES 20:45

4
OL. MARSELLA - NAPOLI
2 (1-2) 1X2 MARTES 20:45

5
PORTO - ZENIT SP
2 (0-1) 1X MARTES 20:45

6 AUSTRIA WIEN - AT.MADRID 2 (0-3)

2

MARTES 20:45

7
CELTIC - AJAX
1 (2-1) 1X2 MARTES 20:45

8
CSKA M. - MAN.CITY
2 (1-2) 2

MIÉRCOLES

18:00

9
B.MUNICH - PLZEN
1 (5-0) 1

MIÉRCOLES

20:45

10
B.LEVERKUSEN - SHAKHTAR
1 (4-0)

1

MIÉRCOLES 20:45

11
MAN.UNITED - R.SOCIEDAD
1 (1-0) 1 MIÉRCOLES 20:45

12 R.MADRID - JUVENTUS 1 (2-1)

1X2

MIÉRCOLES

20:45

13
ANDERLECHT - PSG
2 (0-5) X2 MIÉRCOLES 20:45

14 BENFICA - OLYMPIAKOS X (1-1) 1X MIÉRCOLES 20:45

15 MILAN - BARCELONA X (1-1) 2 MARTES

20:45

JORNADA 13

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Apuesta
1 AT.MADRID - BETIS 
GRANADA - GETAFE
2 (0-2) 1X DOMINGO 12:00

2
BETIS - ELCHE
2 (1-2)

1X

DOMINGO 19:00

3
R.MADRID - MÁLAGA
1 (2-0) 1 SÁBADO 16:00

4
OSASUNA - BARCELONA
X (0-0) 2 SÁBADO 20:00

5
VALLADOLID - SEVILLA
X (2-2) 1X2 DOMINGO 21:00

6
ALMERÍA - RAYO
2 (0-1)

1X2

DOMINGO 17:00

7
VALENCIA - R.SOCIEDAD
2 (1-2) 1X SÁBADO 18:00

8
DEPORTIVO - ZARAGOZA
X (1-1) 1X2

DOMINGO

12:00

9 EIBAR - MIRANDÉS 1 (1-0) 1X DOMINGO 17:00

 

10 NUMANCIA - HÉRCULES X (1-1)

1X

DOMINGO 21:00

 

11
JAÉN - ALCORCÓN
1 (1-0) 1X DOMINGO 17:00

 

12 GIRONA - SPORTING 1 (2-1)

1

DOMINGO

19:00 

13
LAS PALMAS - MURCIA
X (0-0) 1 DOMINGO 19:00

14
CÓRDOBA - SABADELL
1 (1-0) 1 SÁBADO 18:00

 

15
ESPANYOL - AT.MADRID
1 (1-0) X SÁBADO

22:00

JORNADA 12

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Apuesta
1 AT.MADRID - BETIS 
R.MADRID CST - RECREATIVO
2 (1-2) 1X2 SÁBADO 18:15

2
TENERIFE - MALLORCA
2 (0-1)

1X

DOMINGO 18:00

3
ZARAGOZA - PONFERRADINA
1 (2-1) 1X DOMINGO 18:15

4
MIRANDÉS - ALAVÉS
2 (2-3) 1X2 SÁBADO 18:00

5
HÉRCULES - EIBAR
X (0-0) 1X DOMINGO 18:00

 

6
ALCORCÓN - NUMANCIA
2 (0-1)

1X

DOMINGO 21:00

 

7
SPORTING - JAÉN
X (1-1) 1X2 DOMINGO 17:00

8
MURCIA - GIRONA
1 (1-0) 1X2

SÁBADO

18:00

9 SABADELL - LAS PALMAS X (0-0) 1X2 SÁBADO 20:00

10 LUGO - CÓRDOBA 1 (1-0)

1X2

SÁBADO 18:00

11
BURGOS - CORUXO
1 (2-1) 1X SÁBADO 20:15

 

12 LEGANÉS - CONQUENSE 1 (2-0)

1X

DOMINGO

12:00 

 

13
OLIMPIC - GIMNÁSTIC
X (2-2) 1X2 SÁBADO 17:00

 

14
MELILLA - CACEREÑO
2 (0-1) 1X DOMINGO 12:00

 

15
BARCELONA B - DEPORTIVO
2 (0-1) 1 DOMINGO

12:00

JORNADA 11

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Apuesta
1 AT.MADRID - BETIS 
GETAFE - BETIS
1(3-1) 1X2 DOMINGO 19:00

2
ELCHE - ESPANYOL
1 (2-1)

1X2

SÁBADO 16:00

3
AT.MADRID - CELTA
1 (2-1) 1X DOMINGO 12:00

4
LEVANTE - R.MADRID
2 (2-3) 2 SÁBADO 20:00

5
BARCELONA - VALLADOLID
1 (4-1) 1 SÁBADO 22:00

6
SEVILLA - ALMERÍA
1 (1-0)

1X

DOMINGO 17:00

7
RAYO - R.SOCIEDAD
1 (1-0) 1X2 SÁBADO 18:00

8
RECREATIVO - TENERIFE
1 (2-1) 1X

DOMINGO

17:00

9 MALLORCA - ZARAGOZA 2 (2-4) 1X2 DOMINGO 12:00

10 DEPORTIVO - MIRANDÉS X (0-0)

1

SÁBADO 18:15

11
ALAVÉS - HÉRCULES
1 (3-1) 1X DOMINGO 21:00

 

12 NUMANCIA - SPORTING X (0-0)

1X

SÁBADO

18:00 

13
JAÉN - MURCIA
1 (3-2) 1X DOMINGO 17:00

 

14
LAS PALMAS - CÓRDOBA
1 (2-0) 1X SÁBADO 18:00

15
ATH.BILBAO - VALENCIA
X (1-1) 1 DOMINGO

21:00

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information