Sábado 25 Noviembre 2017

JORNADA 9

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1
CFR CLUJ - MAN.UNITED
2 (1-2) 2

MARTES

20:45

2
GALATASARAY - BRAGA
2 (0-2)

1X

MARTES

20:45

3
JUVENTUS - SHAKHTAR
X (1-1) 1X

MARTES

20:45

4
NORDSJAELLAND - CHELSEA
2 (0-4) 2

MARTES

20:45

5
VALENCIA - LILLE
1 (2-0) 1X2

MARTES

20:45

6
BATE BORISOV - B.MUNICH
1 (3-1)

X2

MARTES

20:45

7
BENFICA - BARCELONA
2 (0-2) 1X2

MARTES

20:45

8
MANCHESTER CITY - BORUSSIA
X (1-1) 1X2

MIÉRCOLES

20:45

9
AJAX - R.MADRID
2 (1-4) 2

MIÉRCOLES

20:45

10
DYNAMO K - DINAMO Z
1 (2-0)

1X

MIÉRCOLES

20:45

11
PORTO - PSG
1 (1-0) 1X2

MIÉRCOLES

20:45

12
SCHALKE 04 - MONTPELLIER
X (2-2)

1X

MIÉRCOLES

20:45

13
ARSENAL - OLYMPIAKOS
1 (3-1) 1X

MIÉRCOLES

20:45

14
ANDERLECHT - MÁLAGA
2 (0-3) 1X

MIÉRCOLES

20:45

15
ZENIT SP - MILAN
2 (2-3) X

MIÉRCOLES

18:00

JORNADA 8

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1
VALLADOLID - RAYO
1 (6-1) 1X2

DOMINGO

16:00

Sol
2
ESPANYOL - AT.MADRID
 

1X2

DOMINGO

21:30

Sol
3
MÁLAGA - BETIS
1 (4-0) 1X

SÁBADO

18:00

Sol  
4
OSASUNA - LEVANTE
1 (4-0) 1X

DOMINGO

18:00

Sol
5
VALENCIA - ZARAGOZA
1 (2-0) 1

SÁBADO

16:00

Sol
6
GRANADA - CELTA
1 (2-1)

1X2

DOMINGO

12:00

Sol
7
SEVILLA - BARCELONA
2 (2-3) X2

SÁBADO

22:00

Sol
8
R.MADRID - DEPORTIVO
1 (5-1) 1

DOMINGO

19:45

Sol
9
SABADELL - GUADALAJARA
1 (2-1) 1X

SÁBADO

20:00

 

Sol
10
ALMERÍA - HÉRCULES
X (0-0)

1X

DOMINGO

20:30

Sol
11
GIRONA - SPÓRTING
1 (3-1) 1X2

SÁBADO

16:00

 

Sol
12
ELCHE - RECREATIVO
1 (3-0)

1X2

SÁBADO

20:00

Sol
13
LUGO - MIRANDÉS
1 (2-0) 1X

SÁBADO

18:00

 

Sol
14
XEREZ - MURCIA
2 (0-3) 1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
15
R.SOCIEDAD - ATH.BILBAO
1 (2-0) 2

SÁBADO

20:00

Sol

JORNADA 7

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1
AT.MADRID - VALLADOLID
1 (2-1) 1X

DOMINGO

18:00

Sol
2
BETIS - ESPANYOL
1 (1-0)

1X2

SÁBADO

20:00

Sol
3
ATH.BILBAO - MÁLAGA
X (0-0) 1X

DOMINGO

19:50

Sol  
4
LEVANTE - R.SOCIEDAD
1 (2-1) 1X

DOMINGO

16:00

Sol
5
ZARAGOZA - OSASUNA
1 (3-1) 1X2

SÁBADO

16:00

Sol
6
CELTA - GETAFE
1 (2-1)

1X

SÁBADO

18:00

Sol
7
BARCELONA - GRANADA
1 (2-0) 1

SÁBADO

22:00

Sol
8 RAYO - R.MADRID 2 (0-2) 2

LUNES

19:45

Sol
9
SABADELL - XEREZ
1 (3-0) 1

SÁBADO

18:00

 

Sol
10
LAS PALMAS - VILLARREAL
X (2-2)

1X

SÁBADO

18:00

Sol
11
CÓRDOBA - GIRONA
1 (2-0) 1X2

SÁBADO

22:00

Sol
12
SPÓRTING - ALCORCON
1 (2-1)

1X

SÁBADO

18:00

 

Sol
13
HUESCA - ELCHE
X (0-0) 1X2

SÁBADO

18:00

 

Sol
14
NUMANCIA - MURCIA
1 (1-0) 1X

DOMINGO

12:00

Sol
15
MALLORCA - VALENCIA
1 (2-0) X

DOMINGO

12:00

Sol

JORNADA 6

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión Meteorología
1
DINAMO Z - PORTO
2 (0-2) 1X

MARTES

20:45

Sol
2
PSG - DYNAMO K
1 (4-1)

1

MARTES

20:45

Sol
3 MONTPELLIER - ARSENAL 2 (1-2) 1X2

MARTES

20:45

Sol  
4
OLYMPIAKOS - SCHALKE 04
2 (1-2) 1X2

MARTES

20:45

Sol
5
MÁLAGA - ZENIT SP
1 (3-0) 1X2

MARTES

20:45

Sol
6
MILAN - ANDERLECHT
X (0-0)

1X

MARTES

20:45

Sol
7  BORUSIA D. - AJAX 1 (1-0) 1X

MARTES

20:45

Sol
8 R.MADRID - MANCHESTER CITY 1 (3-2) 1X2

MARTES

20:45

Sol
9
LILLE - BATE BORISOV
2 (1-3) 1X

MIÉRCOLES

20:45

Sol
10
B.MUNICH - VALENCIA
1 (2-1)

1X

MIÉRCOLES

20:45

Sol
11
BARCELONA - SPARTAK M.
1 (3-2) 1

MIÉRCOLES

20:45

Sol
12
CELTIC - BENFICA
X (0-0)

1X2

MIÉRCOLES

20:45

Sol
13
MAN.UNITED - GALATASARAY
1 (1-0) 1

MIÉRCOLES

20:45

Sol
14 BRAGA - CFR CLUJ 2 (0-2) 1X

MIÉRCOLES

20:45

Sol
15
CHELSEA - JUVENTUS
X (2-2) X

MIÉRCOLES

20:45

Sol

JORNADA 51

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS ESPAÑA - HAITÍ 1 (2-1) 1

SÁBADO

22:00

2
SUIZA - CHIPRE
1 (1-0)

1X

SÁBADO

17:30

 

3 ANGOLA - SENEGAL X (1-1) 12 SÁBADO 17:00

 

4
MARRUECOS - TANZANIA
1 (2-1) 12 SÁBADO 22:00

 

5
RECREATIVO - HUESCA
X (0-0) 1X2 SÁBADO 19:00

 

6 MIRANDÉS - SPORTING 1 (2-1)

12

SÁBADO 19:00

7
NUMANCIA - CÓRDOBA
1 (1-0) 1X DOMINGO 19:00

 

8
MURCIA - LAS PALMAS
1 (1-0) X2

SÁBADO

19:00

9 RACING - HÉRCULES 1 (3-0) 1

SÁBADO

19:00

 

10 LUGO - PONFERRADINA X (2-2)

1X

SÁBADO 19:00

11 ELCHE - GUADALAJARA 1 (3-1) 1X SÁBADO 19:00

 

12
ALCORCÓN - SABADELL
1 (4-0)

1

SÁBADO

19:00 

 

13
GIRONA - R.MADRID CASTILLA
X (1-1) 12 SÁBADO 19:00

 

14
XEREZ - BARCELONA B
1 (2-1) X2

SÁBADO

19:00

 

15
VILLARREAL - ALMERÍA
1 (1-0) 1X SÁBADO

19:00

 

Página 1 de 11


Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information