Jueves 14 Noviembre 2019

JORNADA 54

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
ATH.CLUB - ALAVÉS
1-1 1 SÁBADO 13:00

2
LEGANÉS - CELTA
0-0 1X SÁBADO 18:30

3
BARCELONA - LEVANTE
1-0 1 SÁBADO 20:45

4
VALENCIA - EIBAR
0-1 1X DOMINGO 12:00

5
GIRONA - SEVILLA
1-0 1X2 DOMINGO 14:00

6
R.SOCIEDAD - GETAFE
2-1 1X DOMINGO 16:15

7
VILLARREAL - HUESCA
1-1 1X DOMINGO 18:30

8
RAYO - R.MADRID
1-0 2 DOMINGO 20:45

9
MÁLAGA - MALLORCA
0-1 1X SÁBADO 16:15

10
OSASUNA - ALBACETE
2-0 1X2 SÁBADO 18:00

11
ALMERÍA - R.OVIEDO
0-1 1X SÁBADO

18:00

12
EXTREMADURA - TENERIFE
1-0 1X2 SÁBADO 20:30

13
RAYO MJ - CÁDIZ
1-1 X2 DOMINGO 12:00

14
LAS PALMAS - LUGO
4-1 1X DOMINGO 18:00

15
AT.MADRID - VALLADOLID
1-0 1X SÁBADO 16:15

 

JORNADA 53

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
HUESCA - EIBAR
2-0 1X2 MARTES 19:30

2
VALLADOLID - GIRONA
1-0 X2 MARTES 20:30

3
ALAVÉS - BARCELONA
0-2 2 MARTES 21:30

4
AT.MADRID - VALENCIA
3-2 1X2 MIERCOLES 19:30

5
LEGANÉS - ATH.CLUB
0-1 1X MIERCOLES 20:30

6
ESPANYOL - CELTA
1-1 1X2 MIERCOLES 20:30

7
LEVANTE - BETIS
4-0 12 MIERCOLES 21:30

8
SEVILLA - RAYO
5-0 1 JUEVES 19:30

9
R.SOCIEDAD - VILLARREAL
0-1 1X JUEVES 20:30

10
GETAFE - R.MADRID
0-0 2 JUEVES 21:30

11
WATFORD - SOUTHAMPTON
1-1 1X2 MARTES

20:45

 

12
TOTTENHAM - BRIGHTON
1-0 1 MARTES 20:45

 

13
WOLVERHAMPTON - ARSENAL
3-1 X2 MIERCOLES 20:45

 

14
AJAX - VITESSE
4-2 1 MARTES 20:45

 

15
MAN.UNITED - MAN.CITY
0-2 1X2 MIERCOLES 21:00

 

JORNADA 52

 

Jornada 52 :: 20 y 21 de abril de 2019

La jornada 52 de Quiniela corresponde a encuentros de la Primera y Segunda división española.

Horario de validación de boletos

Sábado 20 a las 12:00 h

Bote de la Jornada

3,3 millones €


Jornada 19 :: 9 y 10 de noviembre 2019

Recaudación: 6.705.048,00

de 15 - 6 acertantes: 1.878.739,22 €
de 14 - 18 acertantes: 51.680,34 €
de 13 - 536 acertantes: 938,21

de 12 - 6.819
acertantes: 73,75 €
de 11 - 47.869 acertantes: 10,51 €
de 10 - 213.132 acertantes: 2,83 €

 


Suscríbete a nuestro Newsletter

y recibirás en tú correo semanalmente la información de los partidos, escrutinios y novedades.

ACEPTO LA POLITICA DE PRIVACIDAD Y PROTECCION DE DATOS Y DOY CONSENTIMIENTO PARA TRATAR MIS DATOS SIGUIENDO ESTA MISMA.

1X2  

CONSULTAR JORNADAS ANTERIORES

 

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
CELTA - GIRONA
2-1 1X SÁBADO 13:00

2
EIBAR - AT.MADRID
0-1 1X2 SÁBADO 16:15

3
RAYO - HUESCA
0-0 12 SÁBADO 18:30

4
BARCELONA - R.SOCIEDAD
2-1 1 SÁBADO 20:45

5
LEVANTE - ESPANYOL
2-2 1X DOMINGO 12:00

6
GETAFE - SEVILLA
3-0 1X2 DOMINGO 14:00

7
VILLARREAL - LEGANÉS
2-1 1X DOMINGO 18:30

8
BETIS - VALENCIA
1-2 12 DOMINGO 20:45

9
LUGO - GRANADA
1-2 1X2 SÁBADO 16:00

10
ALBACETE - LAS PALMAS
4-2 1X SÁBADO 18:00

11
MALLORCA - RAYO MJ
2-0 12 SÁBADO

20:00

12
CÁDIZ - NUMANCIA
2-1 1X DOMINGO 12:00

13
DEPORTIVO - EXTREMADURA
1-2 1X DOMINGO 16:00

14
TENERIFE - ALMERÍA
1-3 1 DOMINGO 20:00

15
R.MADRID - ATH.CLUB
3-0 12 DOMINGO 16:15

 

JORNADA 51

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
ESPANYOL - ALAVÉS
2-1 1 SÁBADO 13:00

2
AT.MADRID - CELTA
2-0 1X SÁBADO 18:30

3
SEVILLA - BETIS
3-2 1X SÁBADO 20:45

4
VALLADOLID - GETAFE
2-2 2 DOMINGO 12:00

5
ATH.CLUB - RAYO
3-2 1X DOMINGO 14:00

6
R.SOCIEDAD - EIBAR
1-1 1X DOMINGO 16:15

7
GIRONA - VILLARREAL
0-1 1X2 DOMINGO 18:30

8
VALENCIA - LEVANTE
3-1 1 DOMINGO 20:45

9
MÁLAGA - EXTREMADURA
1-2 1 SÁBADO 16:00

10
OSASUNA - DEPORTIVO
2-1 1X SÁBADO 18:00

11
ALBACETE - ELCHE
1-1 1 DOMINGO

12:00

12
NUMANCIA - MALLORCA
1-1 1X2 DOMINGO 16:00

13
LAS PALMAS - CÁDIZ
0-3 1X2 DOMINGO 20:00

14
R.ZARAGOZA - ALCORCÓN
0-2 1X2 DOMINGO 20:30

15
HUESCA - BARCELONA
0-0 2 SÁBADO 16:15

 

JORNADA 50

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
GIRONA - ESPANYOL
1-2 1X SÁBADO 13:00

2
RAYO - VALENCIA
2-0 X2 SÁBADO 18:30

3
BARCELONA - AT.MADRID
2-0 12 SÁBADO 20:45

4
ALAVÉS - LEGANÉS
1-1 12 DOMINGO 12:00

5
GETAFE - ATH.CLUB
1-0 1X2 DOMINGO 14:00

6
VALLADOLID - SEVILLA
0-2 X2 DOMINGO 16:15

7
LEVANTE - HUESCA
2-2 1X2 DOMINGO 18:30

8
CELTA - R.SOCIEDAD
3-1 X2 DOMINGO 18:30

9
BETIS - VILLARREAL
2-1 12 DOMINGO 20:45

10
DEPORTIVO - RAYO MJ
0-2 1 SÁBADO 16:00

11
GRANADA - MÁLAGA
1-0 1X SÁBADO

18:00

12
R.OVIEDO - LAS PALMAS
1-1 1X2 SÁBADO 20:30

13
LUGO - OSASUNA
2-2 1X2 DOMINGO 16:00

14
ELCHE - CÓRDOBA
1-0 1 DOMINGO 20:00

15
R.MADRID - EIBAR
2-1 1 SÁBADO 16:15

 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information