Lunes 20 Mayo 2019

JORNADA 57

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
BARCELONA B - ZARAGOZA
0-2 X2 SÁBADO 20:30

2
TENERIFE - ALBACETE
1-1 1X SÁBADO 20:30

3
GRANADA - CÁDIZ
2-1 X2 SÁBADO 20:30

4
CÓRDOBA - SPORTING
3-0 X2 SÁBADO 20:30

5
ALCORCÓN - REUS DEP.
3-0 1X SÁBADO 20:30

6
LUGO - ALMERÍA
1-1 1X SÁBADO 20:30

7
GIMNÁSTIC - RAYO
2-0 1X SÁBADO 20:30

8
OVIEDO - HUESCA
2-1 1X SÁBADO 20:30

9
VALLADOLID - OSASUNA
2-0 1X2 SÁBADO 20:30

10
AT. MINEIRO - CHAPECOENSE
3-3 1 SÁBADO 21:00

 

11
VASCO GAMA - BOTAFOGO
1-2 1X2 DOMINGO 00:00

 

12
PALMEIRAS - SAO PAULO
3-1 1 DOMINGO 02:00

 

13
SANTOS - VITÓRIA
5-2 1X DOMINGO 21:00

 

14
FLAMENGO - CORINTHIANS
1-0 1 DOMINGO 21:00

 

15
NUMANCIA - C. LEONESA
2-1 1 SÁBADO 20:30

 

JORNADA 56

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
ZARAGOZA - VALLADOLID
3-2 1X DOMINGO 20:30

2
ALBACETE - BARCELONA B
0-0 1X DOMINGO 20:30

3
CÁDIZ - TENERIFE
1-1 1 DOMINGO 20:30

4
SPORTING - GRANADA
2-1 1X DOMINGO 20:30

5
REUS DEP. - CÓRDOBA
1-2 12 DOMINGO 20:30

6
ALMERÍA - ALCORCÓN
0-0 1X DOMINGO 20:30

7
RAYO - LUGO
1-0 12 DOMINGO 20:30

8
HUESCA - GIMNÁSTIC
0-1 1X DOMINGO 20:30

9
C. LEONESA - OVIEDO
2-0 12 DOMINGO 20:30

10
SEVILLA AT. - NUMANCIA
2-1 1X2 DOMINGO 20:30

11
OSASUNA - LORCA
1-0 1 DOMINGO 20:30

12
AT. MINEIRO - FLAMENGO
0-1 12 DOMINGO 02:00

 

13
SANTOS - CRUZEIRO
0-1 1X DOMINGO 21:00

 

14
INTERNACIONAL - CORINTHIANS
2-1 1X2 DOMINGO 21:00

 

15
R.MADRID - LIVERPOOL
3-1 1 SÁBADO 20:45

 

JORNADA 55

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
LAS PALMAS - GIRONA
1-2 12 SÁBADO 18:30

2
AT.MADRID - EIBAR
2-2 1X SÁBADO 18:30

3
MÁLAGA - GETAFE
0-1 1X SÁBADO 18:30

4
ATH.CLUB - ESPANYOL
0-1 12 DOMINGO 16:15

5
SEVILLA - ALAVÉS
1-0 12 SÁBADO 18:30

6
LEGANÉS - BETIS
3-2 1X SÁBADO 18:30

7
CELTA - LEVANTE
4-2 1X2 SÁBADO 13:00

8
VILLARREAL - R.MADRID
2-2 12 SÁBADO 18:30

9
VALENCIA - DEPORTIVO
2-1 1 DOMINGO 12:00

10
GRANADA - REUS DEP.
1-0 1X SÁBADO 20:30

11
CÓRDOBA - ALMERÍA
2-0 1X DOMINGO 20:00

12
ALCORCÓN - RAYO
4-0 12 DOMINGO 18:00

13
NUMANCIA - OSASUNA
1-1 1X2 DOMINGO 16:00

14
GIMNÁSTIC - C. LEONESA
5-3 1X SÁBADO 16:00

15
BARCELONA - R.SOCIEDAD
1-0 1X DOMINGO 20:45

 

JORNADA 54

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
GIRONA - VALENCIA
0-1 X2 SÁBADO 18:30

2
EIBAR - LAS PALMAS
1-0 1X SÁBADO 18:30

3
GETAFE - AT.MADRID
0-1 1X2 SÁBADO 18:30

4
ESPANYOL - MÁLAGA
4-1 1 DOMINGO 16:15

5
ALAVÉS - ATH.CLUB
3-1 1X SÁBADO 18:30

6
BETIS - SEVILLA
2-2 X2 SÁBADO 18:30

7
R.SOCIEDAD - LEGANÉS
3-2 1 SÁBADO 18:30

8
LEVANTE - BARCELONA
5-4 2 DOMINGO 20:45

9
DEPORTIVO - VILLARREAL
2-4 X2 SÁBADO 18:30

10
REUS DEP. - TENERIFE
1-1 12 SÁBADO 20:30

11
ALMERÍA - GRANADA
2-0 1X DOMINGO 20:00

12
RAYO - CÓRDOBA
1-2 1 DOMINGO 18:00

13
HUESCA - ALCORCÓN
1-1 1 DOMINGO 16:00

14
OSASUNA - OVIEDO
2-1 1X2 SÁBADO 20:30

15
R.MADRID - CELTA
6-0 1 SÁBADO 18:30

 

JORNADA 53

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1
GIRONA - EIBAR
1-4 1X SÁBADO 13:00

2
ATH.CLUB - BETIS
2-0 1X2 SÁBADO 16:15

3
CELTA - DEPORTIVO
1-1 1 SÁBADO 18:30

4
VILLARREAL - VALENCIA
1-0 1X2 SÁBADO 20:45

5
MÁLAGA - ALAVÉS
0-3 1X DOMINGO 12:00

6
AT.MADRID - ESPANYOL
0-2 1 DOMINGO 16:15

7
LAS PALMAS - GETAFE
0-1 1X DOMINGO 18:30

8
NUMANCIA - VALLADOLID
0-1 1X SÁBADO 16:00

9
CÓRDOBA - HUESCA
2-4 X2 SÁBADO 16:00

10
ZARAGOZA - SPORTING
2-1 1X2 SÁBADO 18:00

11
TENERIFE - ALMERÍA
0-0 1X2 SÁBADO 20:00

12
GIMNÁSTIC - OSASUNA
0-2 1X2 DOMINGO 12:00

13
OVIEDO - LORCA
2-0 1 DOMINGO 16:00

14
ALBACETE - CÁDIZ
1-1 X2 DOMINGO 18:00

15
BARCELONA - R.MADRID
2-2 1 DOMINGO 20:45

 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information