Martes 17 Mayo 2022

JORNADA 44

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 GRANADA - VILLARREAL 0-1 1X2 VIERNES 19:30

2 MALLORCA - LEGANÉS 1-1 1X VIERNES 19:30

3 SEVILLA - BARCELONA 0-0 12 VIERNES 22:00

4 ESPANYOL - LEVANTE 1-3 12 SÁBADO 14:00

5 ATH.CLUB - BETIS 1-0 12 SÁBADO 17:00

6 GETAFE - EIBAR 1-1 1X SÁBADO 19:30

7 AT.MADRID - VALLADOLID 1-0 1 SÁBADO 22:00

8 CELTA - ALAVÉS 6-0 1 DOMINGO 14:00

9 VALENCIA - OSASUNA 2-0 1X DOMINGO 19:30

10 DEPORTIVO - RAYO 3-3 1 SÁBADO 17:00

11 R.ZARAGOZA - ALMERÍA 0-2 12 SÁBADO

19:30

12 MIRANDÉS - PONFERRADINA 1-2 1 DOMINGO 17:00

13 ALBACETE - HUESCA 2-2 1X2 DOMINGO 19:30

14 CÁDIZ - ALCORCÓN 1-1 1 DOMINGO 19:30

15 R.SOCIEDAD- R.MADRID 1-2 2 DOMINGO 22:00

 

JORNADA 43

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 GETAFE - ESPANYOL 0-0 1X MARTES 19:30

2 VILLARREAL - MALLORCA 1-0 1 MARTES 19:30

3 BARCELONA - LEGANÉS 2-0 1 MARTES 22:00

4 EIBAR - ATH.CLUB 2-2 1X MIÉRCOLES 19:30

5 VALLADOLID - CELTA 0-0 1X2 MIÉRCOLES 19:30

6 OSASUNA - AT.MADRID 0-5 2 MIÉRCOLES 22:00

7 ALAVÉS - R.SOCIEDAD 2-0 1X2 JUEVES 19:30

8 LUGO - R.ZARAGOZA 1-3 1X MARTES 19:30

9 GIRONA - RACING S. 0-0 1 MARTES 21:30

10 R.OVIEDO - DEPORTIVO 2-2 12 MIÉRCOLES 19:30

11 RAYO - FUENLABRADA 1-0 1 MIÉRCOLES

21:30

12 HUESCA - MIRANDÉS 1-2 1 JUEVES 19:30

13 NUMANCIA - CÁDIZ 1-2 X2 JUEVES 19:30

14 ALCORCÓN - SPORTING 0-2 12 DOMINGO 21:30

15 R.MADRID-VALENCIA 3-0 1 DOMINGO 22:00

 

JORNADA 42 - ¡VOLVEMOS TRAS EL ESTADO DE ALARMA!, ANIMO Y SUERTE A TODOS.

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 GRANADA - GETAFE 2-1 1X VIERNES 19:30

2 VALENCIA - LEVANTE 1-1 1 VIERNES 22:00

3 ESPANYOL - ALAVÉS 2-0 1X SÁBADO 14:00

4 CELTA - VILLARREAL 0-1 1 SÁBADO 17:00

5 LEGANÉS - VALLADOLID 1-2 1 SÁBADO 19:30

6 MALLORCA - BARCELONA 0-4 X2 SÁBADO 22:00

7 R.MADRID - EIBAR 3-1 1X2 DOMINGO 19:30

8 R.SOCIEDAD - OSASUNA 1-1 12 DOMINGO 22:00

9 MÁLAGA - HUESCA 1-3 1X VIERNES 19:30

10 R.ZARAGOZA - ALCORCÓN 1-3 1 SÁBADO 21:30

11 DEPORTIVO - SPORTING 0-0 1X2 DOMINGO

17:00

12 MIRANDÉS - NUMANCIA 2-1 1 DOMINGO 17:00

13 ALBACETE - ALMERÍA 0-1 X2 DOMINGO 19:30

14 CÁDIZ - RAYO 1-1 1 DOMINGO 21:30

15 ATH.CLUB - AT.MADRID 1-1 2 DOMINGO 14:00

 

JORNADA 41 ***SUSPENDIDA***

 

Jornada 41 :: 14 y 15 de marzo de 2020

La jornada 41 de Quiniela corresponde a la Primera y Segunda división de la Liga Española.

Horario de validación de boletos

Sábado 14 a las 12:00 h

Bote de la Jornada

6,8 millones €


Jornada 56 :: 14 y 15 de mayo de 2022

Recaudación: 2.880.699,00

de 15 - 3 acertantes: 208.947,92 €
de 14 - 8 acertantes: 54
.091,18
de 13 - 242 acertantes: 892,78

de 12 - 3.156
acertantes: 68,46 €
de 11 - 24.377
acertantes: 8,86 €
de 10 - 113.463
acertantes: 2,28 €

 


Suscríbete a nuestro Newsletter

y recibirás en tú correo semanalmente la información de los partidos, escrutinios y novedades.

ACEPTO LA POLITICA DE PRIVACIDAD Y PROTECCION DE DATOS Y DOY CONSENTIMIENTO PARA TRATAR MIS DATOS SIGUIENDO ESTA MISMA.



1X2  

CONSULTAR JORNADAS ANTERIORES

 

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 LEGANÉS - VALLADOLID X 1X SÁBADO 13:00

2 VALENCIA - LEVANTE 1 1 SÁBADO 16:00

3 CELTA - VILLARREAL 1 1X SÁBADO 21:00

4 ESPANYOL - ALAVÉS 1 1 DOMINGO 12:00

5 R.SOCIEDAD - OSASUNA 1 1 DOMINGO 14:00

6 ATH.CLUB - AT.MADRID 1 X2 DOMINGO 16:00

7 GRANADA - GETAFE 1 X2 DOMINGO 18:30

8 SEVILLA - BETIS 1 12 DOMINGO 21:00

9 MÁLAGA - HUESCA 1 1X SÁBADO 16:00

10 R.OVIEDO - PONFERRADINA 2 1 SÁBADO 18:15

11 ALBACETE - ALMERÍA 1 X2 DOMINGO

12:00

12 CÁDIZ - RAYO 1 1 DOMINGO 16:00

13 LAS PALMAS - GIRONA 1 X2 DOMINGO 18:15

14 R.ZARAGOZA - ALCORCÓN 1 1 DOMINGO 21:00

15 MALLORCA - BARCELONA 2 2 SÁBADO 18:30

 

JORNADA 40

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 EIBAR - MALLORCA 1-2 1X SÁBADO 13:00

2 AT.MADRID - SEVILLA 2-2 1X SÁBADO 16:00

3 GETAFE - CELTA 0-0 1 SÁBADO 21:00

4 OSASUNA - ESPANYOL 1-0 1X DOMINGO 12:00

5 VALLADOLID - ATH.CLUB 1-4 1X DOMINGO 14:00

6 LEVANTE - GRANADA 1-1 1X2 DOMINGO 16:00

7 VILLARREAL - LEGANÉS 1-2 1 DOMINGO 18:30

8 BETIS - R.MADRID 2-1 2 DOMINGO 21:00

9 EXTREMADURA - R.OVIEDO 1-2 1 SÁBADO 16:00

10 HUESCA - FUENLABRADA 2-0 1X SÁBADO 18:15

11 NUMANCIA - RACING S. 1-2 1 SÁBADO

18:15

12 ALMERÍA - DEPORTIVO 4-0 1X SÁBADO 21:00

13 RAYO - ELCHE 2-3 1X2 DOMINGO 12:00

14 MÁLAGA - R.ZARAGOZA 0-1 1X DOMINGO 16:00

15 BARCELONA - R.SOCIEDAD 1-0 1 SÁBADO 18:30

 


 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information