Martes 17 Mayo 2022

JORNADA 19

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1

ALAVÉS - VALLADOLID

3-0 1X2 SÁBADO 13:00

2 VALENCIA - GRANADA 2-0 1X SÁBADO 16:00

3 EIBAR - REAL MADRID 0-4 2 SÁBADO 18:30

4 MALLORCA - VILLARREAL 3-1 1X2 DOMINGO 12:00

5 ATHLETIC CLUB - LEVANTE 2-1 1X DOMINGO 14:00

6 AT. MADRID - ESPANYOL 3-1 1 DOMINGO 16:00

7 GETAFE - OSASUNA 0-0 1 DOMINGO 18:30

8 BETIS - SEVILLA 1-2 1X2 DOMINGO 21:00

9 HUESCA - R. OVIEDO 3-1 1X SÁBADO 16:00

10 LAS PALMAS - ALCORCÓN 1-1 1X SÁBADO 20:00

11 DEPORTIVO - ELCHE 1-3 1 DOMINGO

12:00

12 ALMERÍA - R. ZARAGOZA 1-1 1X2 DOMINGO 16:00

13 MÁLAGA - FUENLABRADA 0-0 1X DOMINGO 18:00

14 RAYO - CÁDIZ 1-1 1X2 DOMINGO 21:00

15 BARCELONA - CELTA 4-1 1 SÁBADO 21:00

 

JORNADA 18

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 ZENIT SP - LEIPZIG 0-2 1X MARTES 18:55

2 NAPOLI - SALZBURG 1-1 1X MARTES 21:00

3 CHELSEA - AJAX 4-4 1 MARTES 21:00

4 B.DORTMUND - INTER 3-2 1X MARTES 21:00

5 OL. LYON - BENFICA 3-1 1 MARTES 21:00

6 VALENCIA - LILLE 4-1 1 MARTES 21:00

7 B.MUNICH - OLYMPIAKOS 2-0 1 MIÉRCOLES 18:55

8 LOKOMOTIV M. - JUVENTUS 1-2 2 MIÉRCOLES 18:55

9 ATALANTA - MAN.CITY 1-1 2 MIÉRCOLES 21:00

10 DÍNAMO Z - SHAKHTAR 3-3 1X MIÉRCOLES 21:00

11 ESTRELLA ROJA - TOTTENHAM 0-4 2 MIÉRCOLES

21:00

12 B.LEVERKUSEN - AT.MADRID 2-1 X2 MIÉRCOLES 21:00

13 PSG - CLUB BRUGGE 1-0 1 MIÉRCOLES 21:00

14 R.MADRID - GALATASARAY 6-0 1 MIÉRCOLES 21:00

15 BARCELONA - SLAVIA PRAGA 0-0 1 MARTES 18:55

 

JORNADA 17

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 ESPANYOL - VALENCIA 1-2 1X2 SÁBADO 13:00

2 SEVILLA - AT.MADRID 1-1 1X SÁBADO 18:30

3 R.MADRID - BETIS 0-0 1 SÁBADO 21:00

4 VALLADOLID - MALLORCA 3-0 X2 DOMINGO 12:00

5 VILLARREAL - ATH.CLUB 0-0 1X DOMINGO 14:00

6 OSASUNA - ALAVÉS 4-2 1X2 DOMINGO 16:00

7 CELTA - GETAFE 0-1 1 DOMINGO 18:30

8 LEGANÉS - EIBAR 1-2 1 DOMINGO 18:30

9 GRANADA - R.SOCIEDAD 1-2 1X DOMINGO 21:00

10 FUENLABRADA - DEPORTIVO 1-1 1X DOMINGO 16:00

11 TENERIFE - HUESCA 0-0 1X DOMINGO

20:00

12 EXTREMADURA - GIRONA 1-3 1X DOMINGO 12:00

13 LUGO - RAYO 1-0 1X2 SÁBADO 16:00

14 R.ZARAGOZA - LAS PALMAS 3-0 1 SÁBADO 18:30

15 LEVANTE - BARCELONA 3-1 2 SÁBADO 16:00

 

JORNADA 16

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 ALAVÉS - AT.MADRID 1-1 2 MARTES 19:00

2 BARCELONA - VALLADOLID 5-1 1 MARTES 21:15

3 R.SOCIEDAD - LEVANTE 1-2 1 MIÉRCOLES 19:00

4 VALENCIA - SEVILLA 1-1 1X2 MIÉRCOLES 19:00

5 ATH.CLUB - ESPANYOL 3-0 1X MIÉRCOLES 20:00

6 BETIS - CELTA 2-1 1X MIÉRCOLES 21:00

7 EIBAR - VILLARREAL 2-1 12 JUEVES 19:00

8 MALLORCA - OSASUNA 2-2 1X JUEVES 19:00

9 GETAFE - GRANADA 3-1 1X2 JUEVES 21:15

10 NAPOLI - ATALANTA 2-2 1 MIÉRCOLES 19:00

11 CAGLIARI - BOLOGNA 3-2 1X MIÉRCOLES

21:00

12 LAZIO - TORINO 4-0 1 MIÉRCOLES 21:00

13 SASSUOLO - FIORENTINA 1-2 1X MIÉRCOLES 21:00

14 UDINESE - ROMA 0-4 X2 MIÉRCOLES 21:00

15 R.MADRID - LEGANÉS 5-0 1 MIÉRCOLES 21:15

 

JORNADA 15

  Encuentros Resultados Pronóstico Día Hora Televisión Apuesta Entradas
1 BARCELONA - R.MADRID ***SUSPENDIDO*** 1-0 1X2 SÁBADO 13:00

2 LEGANÉS - MALLORCA 1-0 1X SÁBADO 16:00

3 VALLADOLID - EIBAR 2-0 1X SÁBADO 18:30

4 CELTA - R.SOCIEDAD 0-1 1X DOMINGO 12:00

5 GRANADA - BETIS 1-0 1X DOMINGO 14:00

6 LEVANTE - ESPANYOL 0-1 1X2 DOMINGO 16:00

7 SEVILLA - GETAFE 2-0 1 DOMINGO 18:30

8 OSASUNA - VALENCIA 3-1 1X2 DOMINGO 21:00

9 GIRONA - ALCORCÓN 0-0 1X2 DOMINGO 12:00

10 HUESCA - ELCHE 2-0 1X DOMINGO 18:00

11 LAS PALMAS - FUENLABRADA 1-3 1X DOMINGO

18:00

12 MIRANDÉS - TENERIFE 0-0 1X DOMINGO 18:00

13 MÁLAGA - R.OVIEDO 2-1 1 SÁBADO 20:00

14 RACING S. - DEPORTIVO 1-1 X2 SÁBADO 18:00

15 AT.MADRID - ATH. BILBAO 2-0 1 SÁBADO 21:00

 


 

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information