Lunes 20 Mayo 2019

JORNADA 46

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS VALENCIA - OSASUNA 1 (4-0) 1

SÁBADO

16:00

2 GETAFE - R.SOCIEDAD 1 (2-1)

X2

LUNES

22:00

3 GRANADA - MÁLAGA 1 (1-0) 1X2

SÁBADO

18:00

4 SEVILLA - ESPANYOL
 
1 (3-0) 1X2 DOMINGO 19:00

5 R.MADRID - VALLADOLID 1 (4-3) 1 SÁBADO 20:00

6 BARCELONA - BETIS 1 (4-2)

12

DOMINGO 21:00

7 MALLORCA - LEVANTE X (1-1) 1X2 DOMINGO 12:00

8 ZARAGOZA - RAYO 1 (3-0) 1X2

DOMINGO

17:00

9 LAS PALMAS - SPORTING 1 (4-2) 1X

SÁBADO

18:00

10 HÉRCULES - HUESCA 1 (2-1)

1X

DOMINGO 12:00

 

11 GUADALAJARA - MIRANDÉS X (1-1) 1 SÁBADO 21:00

12
ALMERÍA - RACING
1 (2-1)

1X

DOMINGO

19:00 

13 VILLARREAL - ELCHE 2 (2-3) 1X2 DOMINGO 12:00

14 GIRONA - ALCORCÓN 1 (3-2) 12

SÁBADO

20:00

15 DEPORTIVO - AT.MADRID X (0-0) 1

SÁBADO

22:00

JORNADA 45

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS R.SOCIEDAD - VALENCIA 1 (4-2) 12

DOMINGO

21:00

2 MÁLAGA - GETAFE 1 (2-1)

1X

DOMINGO

17:00

3 ESPANYOL - GRANADA 2 (0-1) 1

DOMINGO

12:00

4 VALLADOLID - SEVILLA
 
X (1-1) 1X2 DOMINGO 19:00

5 AT.MADRID - R.MADRID 2 (1-2) 12 SÁBADO 20:00

6 ATH.BILBAO - BARCELONA X (2-2)

1X2

SÁBADO

18:00

7 LEVANTE - CELTA 2 (0-1) 1X2 SÁBADO 16:00

8 CÓRDOBA - LAS PALMAS 1 (5-1) 1X2

SÁBADO

18:00

9 SPORTING - HÉRCULES 2 (0-1) 1X2

SÁBADO

18:00

10 RECREATIVO - GUADALAJARA 1 (1-0)

1X

DOMINGO 19:00

11 MURCIA - ALMERÍA 1 (1-0) 1X DOMINGO 17:00

12
LUGO - VILLARREAL
X (0-0)

1X

SÁBADO

17:00 

13 ELCHE - GIRONA X (0-0) 1X2
DOMINGO
12:00

14 ALCORCÓN - XEREZ 1 (2-1) 1

SÁBADO

18:00

15 ZARAGOZA - MALLORCA 1 (3-2) 1

SÁBADO

22:00

JORNADA 44

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS OSASUNA - R.SOCIEDAD X (0-0) 1X2

DOMINGO

19:00

2 VALENCIA - MÁLAGA 1 (5-1)

1X

SÁBADO

20:00

3 GETAFE - ESPANYOL 2 (0-2) 1X

DOMINGO

12:00

4 GRANADA - VALLADOLID
 
X (1-1) 1X2 SÁBADO 16:00

5 R.MADRID - BETIS 1 (3-1) 1X SÁBADO 18:00

6 DEPORTIVO - ATH.BILBAO X (1-1)

1X

DOMINGO

17:00

7 BARCELONA - LEVANTE 1 (1-0) 1 SÁBADO 20:00

8 XEREZ - LAS PALMAS 2 (1-2) 1X2

SÁBADO

18:00

 

9 HÉRCULES - CÓRDOBA 1 (1-0) 12

DOMINGO

17:00

 

10 PONFERRADINA - SPORTING 1 (1-0)

1X

SÁBADO 18:00

 

11 GUADALAJARA - HUESCA 1 (1-0) 1X

SÁBADO

21:00

12
ALMERÍA - NUMANCIA
X (1-1)

1X

DOMINGO

17:00 

13 GIRONA - LUGO 1 (4-0) 1

SÁBADO

17:00

14 ALCORCÓN - ELCHE 1 (1-0) 1X2

DOMINGO

12:00

15 SEVILLA - AT.MADRID 2 (0-1) 12

DOMINGO

21:00

JORNADA 43

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS RAYO - R.SOCIEDAD 2 (0-2) 12

DOMINGO

12:00

2 MÁLAGA - OSASUNA 1 (1-0)

1X

SÁBADO

22:00

3 VALLADOLID - GETAFE 1 (2-1) 1X

SÁBADO

16:00

4 AT.MADRID - GRANADA
 
1 (5-0) 1 DOMINGO 17:00

5 ATH.BILBAO - R.MADRID 2 (0-3) 2 DOMINGO 21:00

6 LEVANTE - DEPORTIVO 2 (0-4)

1X

SÁBADO

18:00

7 ZARAGOZA - BARCELONA 2 (0-3) 2 DOMINGO 19:00

8 LAS PALMAS - HÉRCULES X (0-0) 1X

SÁBADO

18:00

9 CÓRDOBA - PONFERRADINA 2 (0-1) 1X2

DOMINGO

12:00

 

10 HUESCA - SABADELL 1 (4-3)

1X

DOMINGO 21:00

11 MIRANDÉS - ALMERÍA 1 (1-0) 1X2

SÁBADO

18:00

12
MURCIA - VILLARREAL
X (1-1)

1X2

DOMINGO

12:00 

13 RACING - GIRONA 2 (0-1) 12

SÁBADO

18:00

14 LUGO - ALCORCÓN 2 (0-1) 1X

SÁBADO

18:00

15 ESPANYOL - VALENCIA X (3-3) 1

SÁBADO

20:00

JORNADA 42

  Encuentros Resultados Pronóstico  Día Hora Televisión
1 AT.MADRID - BETIS R.SOCIEDAD - MÁLAGA 1 (4-2) 12

SÁBADO

16:00

2 OSASUNA - ESPANYOL 2 (0-2)

1X2

DOMINGO

17:00

3 VALENCIA - VALLADOLID 1 (2-1) 1

DOMINGO

21:00

4 GETAFE - AT.MADRID
 
X (0-0) 1X2 DOMINGO 19:00

5 R.MADRID - LEVANTE 1 (5-1) 1

SÁBADO

18:00

6 BARCELONA - MALLORCA 1 (5-0)

1

SÁBADO

22:00

7 CELTA - RAYO 2 (0-2) 1X DOMINGO 12:00

8 PONFERRADINA - LAS PALMAS 2 (0-1) 1X

SÁBADO

18:00

 

9 GUADALAJARA - CÓRDOBA 1 (3-1) 1X2

DOMINGO

17:00

 

10 SABADELL - SPORTING 1 (4-3)

1X

DOMINGO 20:00

11 ALMERÍA - RECREATIVO 1 (2-1) 1X2

DOMINGO

19:00

 

12
VILLARREAL - NUMANCIA
1 (6-1)

1X

DOMINGO

17:00 

 

13 GIRONA - MURCIA 1 (5-2) 1X

DOMINGO

17:00

 

14 ALCORCÓN - RACING 2 (0-1) 1

SÁBADO

21:00

15 DEPORTIVO - ZARAGOZA 1 (3-2) 1

SÁBADO

20:00

Este sitio utiliza cookies propias y de terceros para análisis y contenido personalizado. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Para encontrar más información acerca de las Cookies y su uso, vea nuestra Política de Privacidad.

Acepto las Cookies de este sitio web.

EU Cookie Directive Module Information